«Кривбасс» - «Заря». Анонс
Опубліковано: 26/8/2011 06:34:25 | : 2339

Луганская «Заря» в субботу проведёт поединок очередного тура чемпионата Украины по футболу. Соперником луганчан по 8-му туру станет криворожский «Кривбасс».

Нынешний сезон «Кривбасс» начал достаточно мощно. Если в прошлом чемпионате криворожцы боролись за выживание, то сейчас команда Юрия Максимова уверенно занимает восьмую строчку в таблице. Календарь чемпионата позволял «Кривбассу» набирать очки и они воспользовались этим, одолев луцкую «Волынь» - 1:0, мариупольский «Ильичёвец» - 3:1, одесский «Черноморец» - 1:0 и сыграв вничью с полтавской «Ворсклой» - 0:0. Несмотря на это наставник «Кривбасса» Юрий Максимов считает, что его команде не хватает последнего паса: «Мы создаём много моментов, но не хватает последнего паса в завершении атак. Но лучше выиграть пять матчей по 1:0, чем одну 6:0 и больше не побеждать» - резюмировал на одной из пресс-конференций коуч криворожцев.

«Кривбасс» уже три тура не может отличиться, а, как известно, без голов побед не бывает. Их безголевая серия длиться уже 330 минут. Как видно не даром тренер команды из Кривого Рога обращал внимание на нехватку последнего паса в атакующих действиях. Львиную долю голов, а именно три мяча «Кривбасс» пропускает в дебюте второго тайма, с 46-й по 60-ю минуты.

Если говорить непосредственно о матчах между «Кривбассом» и «Зарёй», то в прошлом сезоне наша команда дважды выигрывала у криворожцев. В Луганске со счётом 1:0, а в Кривом Рогу - 2:0. Отметим, что последний раз «Кривбасс» забивал нашей команде 17-го октября 2009-го года.

Луганская «Заря» после прошедших туров продолжает находиться на десятой строчке. В прошлом туре луганчане уступили столичному «Арсеналу» - 0:3, поэтому уже в ближайшем туре «чёрно-белые» постараются реабилитироваться перед своими болельщиками. Следует обратить внимание на то, что в поединке с «Кривбассом» нашей команде не сможет помочь Вадим Милько, продолжающий отбывать дисквалификацию.

Напомним, что матч 8-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу между командами «Кривбасс» - «Заря» состоится в субботу, 27-го августа. Начало игры – 17:30. Прямая трансляция на телеканале 2+2».