Молодёжный состав луганской «Зари» сыграет с «Днепром»
Опубліковано: 9/9/2011 07:48:09 | : 2843

В субботу, 10 сентября молодёжный состав луганской «Зари» проведёт матч 9-го тура Первенства Украины по футболу. Соперником луганчан станет днепропетровский «Днепр».

«Днепр» в последние годы стабильно входит в четвёрку лучших команд Первенства. В этом сезоне команда пока занимает пятую строчку в турнирной таблице с 13-ю очками в активе. В нынешнем Первенстве днепропетровцы ещё не проигрывали на выезде, добыв три победы и один раз сыграв вничью. Однако команда из Днепропетровска отметилась не только отличной игрой в выездных матчах, но и самой быстрой красной карточкой этого сезона. В игре против одного из лидеров – мариупольского «Ильичёвца», защитник «Днепра» Денис Андриенко умудрился получить красную карточку уже на первой минуте матча. Тем самым, Андрей подвёл свою команду, которая в итоге уступила со счётом 1:2.

Не будет лишним отметить и то, что в этой же встрече вышедший на замену во втором тайме днепропетровец Геннадий Пасич, провёл на поле всего около тридцати минут, после чего также увидел перед собой красную карточку. Обратим ваше внимание на то, что Андриенко уже дважды в этом Первенстве покидал поле досрочно. В матче с донецким «Шахтёром» он был удалён уже на 22-й минуте. Несмотря на это нельзя сказать, что Андриенко идёт по стопам знаменитого Винни Джонса из английского «Уимблдона», который в своей карьере получил двенадцать красных карточек, а одну из них уже на третьей секунде после выхода на поле.  Но факт остаётся фактом.

Что касается молодёжки луганской «Зари», то она продолжает радовать своих болельщиков хорошей игрой. В прошлом туре наша команда обыграла криворожский «Кривбасс» - 2:1. Авторами голов стали Максим Илюк и Сергей Ференчак.

Отметим, что в матче с «Днепром» не примет участия перебравший желтых карточек Артём Семененко.

Напомним, что поединок 9-го тура Первенства Украины по футболу между командами «Заря» - «Днепр» состоится в субботу, 10-го сентября. Начало матча – 16:00. Просмотреть текстовую он-лайн трансляцию игры вы сможете по ссылке.