40 лет победе!
Опубліковано: 7/5/2012 06:24:36 | : 3448

7-го мая ворошиловградская «Заря» провела матч 6-го тура чемпионата СССР по футболу. В Ворошиловграде наша команда принимала ленинградский «Зенит».

Поединок завершился победой «Зари» со счётом 2:1.

«Заря» (Ворошиловград) – «Зенит» (Ленинград) - 2:1 (2:0)

7 мая 1972. Ворошиловград. Стадион "Авангард". 40000 зрителей.

Судьи: К.Андзюлис, В.Бункус (оба - Каунас), Г.Алексеев (Вильнюс).

"Заря": М.Форкаш, С.Кузнецов, В.Малыгин, Н.Пинчук, Ю.Васенин, А.Журавлёв, В.Кузнецов, Вяч.Семёнов, Ю.Елисеев, С.Морозов (А.Куксов, 57), В.Онищенко.

"Зенит": В.Пронин, А.Дерёмов, М.Лохов, В.Голубев, Ю.Загуменных, П.Садырин, Б.Кох, Г.Вьюн (А.Николаев, 46; В.Гончаров, 70), М.Фокин, А.Зинченко, Г.Хромченков.

Голы: 1:0 М.Лохов (6, автогол), 2:0 В.Кузнецов (45), 2:1 А.Дерёмов (62).

Предупреждения: В.Онищенко - П.Садырин.

Уже на 6-й минуте матча «Заря» открыла счёт в игре. Ленинградец Лохов после фланговой передачи, опасаясь, что Елисеев или Онищенко замкнут передачу, не раздумывая, подставил ногу, но мяч от его ноги полетел не за пределы штрафной, а в угол собственных ворот – 1:0.

Ещё до перерыва Виктор Кузнецов опередил двух защитников «Зенита» и головой в падении послал мяч в сетку ворот ленинградцев – 2:0. Всё что смог сделать «Зенит», так это отквитать один мяч. Итог встречи – 2:1 в пользу нашей команды.