Третья победа молодёжки «Зари»!
Опубліковано: 2/8/2012 15:25:09 | : 2225

Молодёжный состав луганской «Зари», обыграв «Говерлу» со счётом 2:1, добыл третью победу подряд.

Обе команды, несмотря на жаркую погоду, начали игру на высоких скоростях. Однако опасных моментов было не много.

Один из таких состоялся на 13-й минуте матча. Полузащитник ужгородцев Като сумел обыграть нескольких защитников и пушечно пробил метров с 11-ти - Игорь Левченко отбил этот непростой удар.

Затем инициативу перехватила «Заря», создав несколько моментов у ворот хозяев, однако ударам Гиули Манджгаладзе и Никиты Кислого не хватило точности.

На 26-й минуте тайма «чёрно-белые» могли открыть счёт в матче. После подачи углового в исполнении Ивана Петряка, Артём Гордиенко классно пробивал головой, но голкипера подстраховал защитник, выбив мяч, практически, с линии ворот.

Ну а за десять минут до свистка на перерыв забивать должен был уже Семён Жарый. Семён отлично пробивал головой метров с 15-ти, но мяч попал в штангу! В итоге нулевая ничья после первой половины игры.

А вот уже в дебюте второго тайма луганчане вышли вперёд. Никита Кислый нашёл передачей никем не прикрытого Гиули Манджгаладзе, который обработал мяч и пробил – «круглый», задел голкипера и влетел в ворота «Говерлы» - 1:0 в нашу пользу!

В дальнейшем скорость игры немного упала. Виной всему жаркая погода. Моментов после забитого гола было немного. Тем не менее, команды сумели обменяться голами.

Сначала «Заря» увеличила разрыв в счёте. На 84-й минуте активный Артём Гордиенко шикарно навесил с фланга в штрафную на Дмитрия Луканова, который сумел пробить в борьбе с защитником точно в угол ворот соперника!

Ну а уже в компенсированное арбитром время «Говерла» отквитала один мяч, забив гол с пенальти.

В итоге победа нашей команды со счётом 2:1!

«Заря»: Игорь Левченко (Андрей Полтавцев, 46), Павел Мягков, Артём Гордиенко (к), Олег Бородай, Семён Жарый (Валерий Мазур, 67), Александр Батищев, Никита Кислый (Андрей Кузьмин, 70), Гиули Манджгаладзе, Иван Петряк (Александр Пьянов, 65), Вадим Парамонов, Ярослав Квасов (Дмитрий Луканов, 74).