11 тур чемпионата Украины. Послесловие
Опубліковано: 9/10/2012 06:28:17 | : 1784

«Металлург» Донецк – «Кривбасс» 6:2

Большая часть первой половины этой игры проходила в более-менее равной борьбе и ничего не предвещало такого изобилия голов. Но стоило «металлургам» поддавить и оборона криворожцев тут же «рассыпалась». 3:0 к перерыву! Видимо нынешние подопечные Юрия Максимова посчитали дело сделанным, и немного расслабились, за что тут же были наказаны двумя мячами в свои ворота. Но интрига длилась совсем недолго. Через пару минут «Металлург», усилиями Данило «успокоил» соперника. В итоге донецкая команда добилась «теннисной победы». Отметим, второй в этом сезоне хет-трик Драмана Траоре.

«Заря» - «Карпаты» 2:1

Сколько было в этом сезоне матчей, когда «Заря» показывала яркий содержательный футбол, но при этом или играла вничью или вовсе проигрывала. В поединке с неуступчивыми «Карпатами» подопечные Юрия Вернидуба сыграли довольно прагматично, но главное добились долгожданной победы. И это не может не радовать. Нужно уметь играть и так. Порадовал своей игрой новичок Данило, которому нашли новое место на футбольном поле. Через пару недель к нам в гости приедет «Днепр», который сейчас в большом порядке. Игра обещает быть очень интересной! Ждем!

«Ильичевец» - «Черноморец» 2:1

Этот поединок был по-своему уникален. Оба главных тренера не имели права руководить игрой своих команд на привычных местах. А вообще матч получился боевым. Соперники играли на победу. Мариупольцы, наверное, ее заслуживали больше. Хотя самый красивый гол был забит одесситом Сергеем Политыло. Он эффектно пробил из-за пределов штрафной площадки в дальнюю «девятку»! Отмечавший накануне свое тридцатилетие Рустам Худжамов спасти свою команду шансов не имел.

«Арсенал» - «Говерла» 2:0

Победил тот, кто должен был победить! «Канониры» сейчас просто сильнее. Отметим, что все громче заявляет о себе форвард киевлян Владимир Гоменюк. А вот его старший коллега Александр Косырин из «Говерлы» не сумел забить с «точки» свой 100-й гол. Впрочем, может, не забил, потому что пенальти был «липовым»!

«Металлург» Запорожье – «Волынь» 0:3

Продолжает «идти ко дну» запорожский «Металлург». К сожалению, остановить это процесс, вероятно, не удастся и Виталию Кварцяному. Очень жаль! Ну а гости из Луцка судьбу поединка решили за пару минут еще в первом тайме.

«Таврия» - «Ворскла» 0:0

Самая неинтересная игра в отчетном туре! Может быть, на действиях команд сказалась непривычная для октября жара и раннее начало матча? Счет как говорится по игре!

«Днепр» - «Динамо» 2:1

Хозяева поля выглядели в этом принципиальном поединке интереснее гостей из столицы и заслуженно победили. Счет мог бы быть и крупнее, если бы арбитр встречи Юрий Мосейчук «пресекал» игру рукой в своей штрафной площадке защитников «Динамо». Дважды он мог указать на точку! Но не указал. Динамовцы, в отсутствие Олега Блохина старались, как могли. Но этого было мало. Последствия «сёминского периода» пока сказываются. Что бы от них избавиться нужно время!

«Металлист» - «Шахтер» 0:2

Увы, борьбы в этом ожидаемом противостоянии не получилось. Гости из Донецка спокойно и уверенно добились своего. Хотя «Шахтер» и выглядел немного уставшим. Все-таки матч в Турине отобрал у «горняков» много и сил и эмоций. А вот «Металлист» сейчас не узнать. Вспомните, каким он был год назад! И теперь подопечным Мирона Маркевича нужно будет сильно потрудиться, чтобы не утратить статус «третьей силы» в нашем футболе!