Ничья со вкусом победы
Опубліковано: 8/4/2013 07:26:49 | : 2014

В очередном туре Премьер-лиги луганская «Заря» принимала одесский «Черноморец». Отчетная игра проявила довольно таки большой интерес среди луганских любителей футбола, которых на трибунах стадиона «Авангард» собралось более четырнадцати тысяч.

По сравнению с прошлым поединком в Полтаве наставник луганчан Юрий Вернидуб решил сделать некоторые кадровые перестановки в составе своей команды. Таким образом, в старт вернулись: капитан Илья Галюза, Желько Любенович и Лаки Идахор. Из-за небольшого повреждения не смог принять участия в игре Никола Игнатьевич. Его место занял Павел Худзик, который впервые вышел на поле после травмы.

Игру команды начали без раскачки, и уже в течение первых пяти минут успели обменяться парочкой опасных моментов. А на 11-й минуте, после подачи с углового, счет в игре был открыт. Защитники «черно-белых» не уследили за легионером одесситов Фонтанелло, и тому удалось переправить «круглого» в створ ворот Кршевана Сантини.

Пропущенный гол не особо смутил подопечных Юрия Вернидуба, и игра продолжилась на встречных курсах. Довольно опасные моменты были как у одной команды, так и у другой, но реализовать их не получалось. Отметить здесь нужно форварда «Зари» бразильца Данило, а так же Дмитрия Хомченовского, который активно подключался к атакующим действиям своей команды.

Сначала на 28-й минуте Дмитрий свой шанс забить упустил. Его удар головой по воротам «моряков» был неточным, а вот спустя семь минут он реабилитировался. Форвард «черно-белых» Данило, накрутив защитников команды гостей у углового флажка, смог ворваться в штрафную площадку и прострелить на свободного от опеки Дмитрия Хомченовского. Последний без раздумий пробил в дальний угол ворот Дмитрия Безотосного – 1:1.

Спустя пять минут луганчане упустили хороший шанс забить еще - на заключительной стадии атаки капитан Илья Галюза был неточен.

В итоге, при ничейном счете команды и отправились на перерыв.

Сразу же после перерыва в составе «черно-белых» произошла замена. Вместо Лаки Идахора на поле вышел Янник Боли.

За первые пять минут второго тайма игроки «Зари» дважды наносили удары из дальней дистанции. В первом случае Павел Худзик был неточен, а сильный удар Желько Любеновича парировал вратарь команды гостей Дмитрий Безотосный.

Затем был хороший момент у Ивана Петряка, который во втором тайме заменил Данило, но мяч после его удара с разворота прошел рядом со штангой.

«Моряки» старались выровнять игру и приблизиться к воротам луганчан, однако защитники «Зари» действовали уверенно и надежно.

«Чёрно-белые» же во втором тайме больше доминировали и вполне могли рассчитывать на победу. Ближе к концовке встречи несколько возможностей отличиться упустил Янник Боли. Сначала мяч после его мощного удара из-за пределов штрафной пролетел чуть выше перекладины, а затем, ему не хватило точности после удара головой.

В итоге боевая ничья – 1:1.

Чемпионат Украины по футболу. 23 тур.
05.04.2013. Пятница, 19:15.
Стадион «Авангард», Луганск.
Температура: +15С, ясно.

Главный арбитр – Юрий Вакс (Симферополь)
Ассистенты арбитра – Эдуард Карапетян (Тернополь), Александр Корнийко (Полтавская область).
Дополнительные ассистенты арбитра – Евгений Арановский, Сергей Березка (оба Киев).