«ЗАРЯд позитива»
Опубліковано: 19/4/2013 14:25:09 | : 3803

Молодёжный состав луганской «Зари» провёл поединок 25-го тура чемпионата, в котором встретился с киевским «Динамо».

Игра ожидалась напряженная и интересная. Прежде всего, потому, что противостояли друг другу главные претенденты на победу в молодёжном чемпионате. «Заря» шла первой, опережая «Динамо» на пять очков. Даже в случае поражения, луганчане остались бы на первой позиции, однако то, что показали сегодня наши ребята на поле, было футболом высшего уровня.

В составе «Динамо» было сразу несколько игроков, способных усилить и первую команду. Это Артём Кравец, Дуду, Артём Милевский, Александр Алиев. Играть против этих ребят очень непросто, тем не менее, защита «чёрно-белых» не позволила создать у своих ворот ни одного голевого момента.

Началась встреча с атак луганской «Зари». Ребята были запредельно настроены и хотели забить быстрый гол. Это сделать удалось. Уже на 12-й минуте матча Иван Родич, грамотно перебросил вышедшего из ворот голкипера – 1:0!

Спустя семь минут Иван оформил дубль, замкнув передачу с фланга от Ивана Петряка.

Забив два быстрых гола, подопечные Владимира Микитина не сбавили оборону, а продолжили атаковать. Ещё до перерыва забить мог Иван Петряк, однако голкипер киевлян сумел забрать мяч после его удара.

Начало второго тайма прошло с преимуществом «Динамо», однако создать что-либо опасное у ворот Андрея Полтавцева команде из столицы не удалось.

А вот «Заря», напротив, ещё дважды расписалась в воротах соперника. На 68-й минуте автором мяча стал Максим Банасевич, а через несколько минут отличный гол забил Дмитрий Луканов. Дима принял мяч спиной к воротам «Динамо», развернулся и пробил – 4:0!!!

Победа над киевлянами позволила луганчанам оторваться от одного из главных конкурентов за чемпионство на восемь очков и закрепиться на первой строчке в таблице!

«Заря»: Андрей Полтавцев, Артём Гордиенко (Богдан Рудюк, 46), Александр Сухаров, Павел Мягков, Вадим Парамонов (К), Гиули Манджгаладзе, Александр Игнатенко (Андрей Кузьмин, 88), Иван Родич (Дмитрий Луканов, 70), Максим Банасевич, Иван Петряк (Семён Жарый, 46), Ярослав Квасов (Александр Пьянов, 72).