Всё решится через неделю
Опубліковано: 18/5/2013 12:34:57 | : 3522

Матч с «Ильичёвцем» имел важное значение для луганской «Зари». В случае победы луганчане за тур до финиша становились чемпионами. Но, как показывает статистика, поединки с «Ильичёвцем» далеко не всегда складываются удачно для «чёрно-белых». Например, последняя победа «Зари» была добыта в сезоне 2009/2010.

Не получилось отобрать очки у мариупольцев и на этот раз.

Первые минуты поединка прошли в спокойном темпе. Да это и понятно – цена ошибки была слишком велика. В основном, команды вели позиционную борьбу в центре поля, и до ударов по воротам дело доходило нечасто.

Небольшое преимущество было на стороне хозяев поля, однако основное внимание и «Заря» и «Ильичёвец» уделили обороне, поэтому и количество опасных моментов сводилось к минимуму.

Ближе к концовке тайма «Заря» активизировалась. Неплохо пробивал метров с 15-ти Максим Банасевич, после передачи Семён Жарого, но мяч пролетел мимо ворот.

Вторая половина встречи началась не так, как бы хотелось нашей команде. На 58-й минуте, после удара Адриана Пуканыча с близкого расстояния, «Ильичёвец» вышел вперёд.

Не прошло и десяти минут, как мариупольцы удвоили счёт. После подачи с фланга Андрей Полтавцев не сумел зафиксировать мяч и выпустил его. На добивании оказался Алексей Довгий, который и послал мяч в сетку наших ворот – 2:0.

Луганчанам нужно было отыгрываться, однако уверенно действовала оборона «Ильичёвца», а у «Зари» в этот день ничего не получалось в атаке.

У мариупольцев же, наоборот, получалось практически всё. На 80-й минуте хозяева сумели забить и третий мяч. Автором гола стал Иван Янаков.

В итоге поражение – 0:3.

Впереди ещё один тур и теперь всё зависит от наших ребят. Победа дома над «Таврией» принесёт луганчанам чемпионство. Поэтому с нетерпением ждёт игры с симферопольцами, которая состоится в субботу, 25-го мая.

«Заря»: Андрей Полтавцев, Артём Гордиенко, Богдан Рудюк, Вадим Парамонов (К), Павел Мягков, Дмитрий Тертышный (Александр Игнатенко, 68), Гиули Манджгаладзе, Семён Жарый, Максим Банасевич (Никита Каррильо, 82), Иван Родич (Дмитрий Луканов, 54), Ярослав Квасов (Андрей Герт, 78).

Сьогодні, 28-го квітня, відбувся матч 26-го туру Vbet-Ліги 2023/24, між...