U-21: «Заря» уступила «Черноморцу»
Опубліковано: 21/9/2013 16:04:21 | : 2292

В рамках очередного тура чемпионата среди команд U-21 луганская «Заря» на выезде встретилась с «Черноморцем».

Несмотря на то, что до отчётного тура «Черноморец» замыкал турнирную таблицу, команда в последнее время демонстрирует неплохой футбол, набирая очки сразу в нескольких матчах к ряду. Поэтому в Одессе играть было непросто.

Отметим возвращение в стартовый состав залечившего травму Гиули Манджгаладзе. Кроме этого на поле вышел и Дмитрий Тертышный, который некоторое время так же отсутствовал из-за повреждения.

Начали игру команды в неспешном темпе. Опасных моментов на первых минутах было немного. Вспомнить можно разве что стандартные положения, большинство из которых, правда, были далековато от ворот.

На 17-й минуте «Заря» создала неплохой момент у ворот одесситов. Максим Банасевич пробил с линии штрафной - голкипер справился с его ударом.

«Черноморец» ответил ударом Слинкина – мяч пролетел мимо ворот.

Ближе к концовке тайма возможность забить имел Максим Малышев, но его удар метров с 12-ти заблокировал защитник.

Ну а второй тайм начался для луганчан не очень удачно. На 53-й минуте «моряки» вышли вперёд.  Олег Данченко остался совершенно один в нашей штрафной, принял мяч и пробил прямо в угол ворот – 1:0.

Однако после этого одесситы ушли в оборону, выбегая в контратаки, поэтому «чёрно-белым» было непросто преодолеть защитные редуты. Тем не менее, луганчани старались, как могли. Момент забить имел Павел Мягков, но мяч после его удара приняла на себя перекладина.

Увлёкшись атакой, «Заря» пропустила контратаку, которая привела к голу. Автором второго мяч стал Яворский.

За оставшееся время подопечным Владимира Микитина не удалось изменить ситуацию, в итоге поражение 2:0.

«Заря»: 1. Андрей Полтавцев, 15. Богдан Рудюк, 8. Максим Малышев, 14. Вадим Парамонов (К), 2. Максим Жичиков, 10. Гиули Манджгаладзе, 9. Павел Мягков, 7. Виталий Квашук (Семён Жарый, 58), 5. Максим Банасевич (Александр Сухаров, 59), 17. Дмитрий Тертышный (Александр Игнатенко, 88), 11. Дмитрий Луканов (Андрей Герт, 72).

Запасные: 12. Виталий Чижиков, 6. Даниил Моисеев.