И снова победа!
Опубліковано: 1/5/2014 11:01:06 | : 2818

Луганская «Заря» U-21 провела выездной поединок в Севастополе, где встретилась с местной командой «Севастополь».

Началась встреча с небольшим преимуществом хозяев поля. Однако это преимущество было неощутимым. «Севастополь» старался играть использую дальние удары. Но они были неточными.

А вот «Заря» на 11-й минуте ответила сильным ударом Манджгаладзе – голкипер не без труда, но все же мяч отбил.

На 23-й минуте активизировался и «Севастополь». Недоля подал в нашу штрафную с правого фланга - Тудаков пробил головой - чуть выше перекладины.

В последние пять минут первого тайма команды обменялись результативными атаками. Сначала забила «Заря». Максим Банасевич принял мяч на правом фланге, вошел в штрафную и поначалу думал отдать передачу на Павла Худзика, однако в последний момент, увидев, что Павла накрыли защитники, Максим решил пробить и не прогадал - точно в ближний угол!

А в уже компенсированное арбитром время Недоля сумел восстановить паритет в матче, отправив мяч в наши ворота после передачи Фарлея – 1:1.

Второй тайм «Заря» начала активнее и уже на 56-й минуте смогла вновь выйти вперёд. Автором гола стал Максим Жичиков, который подхватил мяч у ворот соперника и пробил с угла штрафной - 2:1 в нашу пользу!

Не прошло после этого и десяти минут, как подопечные Владимира Микитина упрочили своё лидерство. После трехходовки Жичиков-Банасевич-Луканов метров с 14-ти пробил последний – без шансов для голкипера!

В целом же, вторая половина матча прошла с преимуществом нашей команды. Как игровым, так и территориальным. В результате – совершенно справедливая победа – 3:1. Кстати, шестая в весенней части чемпионата. С чем мы ребят и поздравляем!

«Севастополь»: 16. Евгений Панченко, 24. Владислав Гевлич, 33. Матвей Гуйганов, 3. Андрей Мищенко, 77. Тарас Червонецкий (8. Владислав Дорошенко, 72), 7. Артём Недоля (К), 30. Евгений Неплях, 10. Андрей Кухарук, 25. Дмитрий Жикол, 99. Фарлей (37. Роман Кухарский, 55), 90. Игорь Тудаков.

Запасные: 94. Максим Харин, 18. Александр Панченко, 4. Владислав Бурый, 79. Леонид Хомичев, 9. Никита Коновалов.

Старший тренер – Алексей Грачев.

«Заря»: 1. Андрей Полтавцев, 8. Павел Мягков, 3. Михаил Шершень, 2. Олег Бородай, 10. Ярослав Олейник, 4. Гиули Манджгаладзе (К), 5. Дмитрий Луканов (15. Андрей Герт, 89), 7. Павел Худзик (17. Максим Жичиков, 46), 6. Максим Банасевич (16. Александр Сухаров, 79), 9. Максим Малышев (13. Дмитрий Тертышный, 46), 11. Виталий Квашук (14. Александр Игнатенко, 54).

Запасные: 12. Виталий Чижиков, 18. Денис Шапочка.