U-21: Украина победила Швейцарию. Четверо наших в составе!!!
Опубліковано: 4/9/2014 17:46:29 | : 2923

Сразу четверо футболистов луганской «Зари» вышли в стартовом составе молодёжной сборной Украины в отборочном матче к Евро-2015, который подопечные Сергея Ковальца провели в Черкассах против молодёжной сборной Швейцарии.

С первых же минут в игру вступили: полузащитники Александр Караваев, Руслан Малиновский и Максим Малышев, а так же форвард Филипп Будковский.

Исходя из турнирной ситуации, нашу сборную устраивала и ничья, но «жёлто-синие» решили не откладывать дело в долгий ящик и уже на 7-й минуте, благодаря голу Дмитрия Рыжука вышли вперёд. Это гол стал единственным в первом тайме.

Что же касается второй половины, то наши ребята отличились ещё раз. На 76-й минуте точный удар Редвана Мемешева заставил капитулировать голкипера сборной Швейцарии. 2:0 по итогам встречи в пользу наших сборников.

Руслан Малиновский провёл на поле 60 минут. Александр Караваев был заменён на 71-й минуте, а Максим Малышев - за три минуты до конца встречи. Филипп Будковский отыграл все 90 минут. Никиту Шевченко надеемся увидеть в следующей игре.

Теперь у наших сборников – поединок с Лихтенштейном, который, по сути будет носить характер престижа, ведь после победы над швейцарцами наша команда все турнирные задачи на данном этапе решила.

Украина U-21: Коваль – Костевич, Караваев (Мемешев, 71), Рыжук, Калитвинцев, Бабенко (к), Будковский, Насонов, Малиновский (Буяльский, 61), Малышев (Прындета, 87), Неплях.