Никакие препятствия нам не страшны
Опубліковано: 29/9/2014 09:11:00 | : 2097

Кубковая игра первого раунда 1/8 финала против «Александрии» закончилась для нашей команды положительно, несмотря ни на какие обстоятельства.

Так уж получилось, что техника дала сбой. И клубный автобус, которым наши ребята добирались в пункт назначения, попросту говоря, вышел из строя. Несмотря ни на что, наши футболисты доказали, что они профессионалы, собрались и дали настоящий бой хозяевам поля. Стоит отдать должное нашим игрокам ещё и за то, что команда успела восстановиться после изнурительных игр с «Динамо» и «Шахтёром» и продемонстрировать свои бойцовские качества.

Начали без раскачки. «Заря», как и положено фавориту встречи, с первых же минут включила прессинг, владея территориальным преимуществом, однако, стоит заметить, опасных моментов было не очень много.

Отлично пробивал уже на 4-й минуте Филипп Будковский, голкипер на месте. Наша защита, тем временем, не давала противнику нарастить атакующие действия. В ответ остро пробивали Виталий Вернидуб и Никита Каменюка.

Расстроила замена Принса Сегбефии, который получил небольшое повреждение и вынужден был покинуть поле. Вместо него в игру вступил Игорь Чайковский.

Несмотря на наше преимущество, счёт в первом тайме открыт так и не был – 0:0!

Вторая 45-минутка у нашей команды не получилась такой интересной и насыщенной, как первый тайм, но более результативной.

Выстрел Бидловского со штрафного на 49-й минуте в блестящем прыжке на угловой перевёл Кршеван Сантини.

А 56-я минута стала, как оказалось, ключевой в этом матче. Игорь Чайковский отдал хорошую передачу на Максима Малышева и тот головой отправил мяч точно под перекладину – 1:0 в нашу пользу.

После забитого гола инициатива, увы, перешла к сопернику. Ребята грамотно построили оборонительные действия, но пощекотать нам нервы александрийцы сумели. Опасно пробивали Запорожан и Коломоец, но Кршеван Сантини в этот вечер был на высоте. С остальными атаками отлично справилась наша оборона.

В итоге, победа «Зари» со счётом 1:0. На очереди – второй раунд, который состоится уже в конце октября. Теперь команды встретятся в Запорожье.

«Александрия» (Александрия) - «Заря» (Луганск) – 0:1 (0:0)

26.09.2014. Кубок Украины. 1/8 финала. Первый раунд.
Пятница, 18:30. Стадион «Ника» Александрия.
Температура: 15С. Облачно.

Арбитр встречи – Виктор Швецов (Одесса).