Шагаем дальше!
Опубліковано: 31/10/2014 08:31:51 | : 1699

Луганская «Заря» провела ответный поединок в рамках 1/8 финала Кубка Украины по футболу, в котором наша команда принимала представителя первой лиги – ФК «Александрия».

По итогам первой встречи, которая состоялась немногим более месяца назад, «черно-белые» добыли важную выездную победу – 1:0. Однако минимальное преимущество не давало право расслабляться. Это наши ребята прекрасно понимали.

«Заря» начала игру довольно активно, с первых минут завладев территориальной и игровой инициативой. Уже на шестой минуте Желько Любенович мог открывать счет, но пробил метров с 13-ти выше ворот.

Однако на 15-й минуте подопечные Юрия Вернидуба все же забили. Принс Сегбефия удачно замкнул навес с фланга в исполнении Александра Караваева – 1:0 и 2:0 по сумме двух матчей.

Практически сразу же «Заря» получила возможность удвоить разрыв в счете и если поставить не восклицательный знак во встрече, то хотя бы точку.

В ворота «Александрии» был назначен справедливый пенальти. Голкипер соперника Андрей Новак нарушил правила в собственной штрафной. Арбитр без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. К «точке» подошел Желько Любенович. Желько пробил в левый нижний угол, однако Новак сумел отразить его удар.

«Заря» на протяжении тайма владела инициативой, но «Александрия» в самой его концовке смогла восстановить паритет. После неразберихи в нашей штрафной, мяч в ворота отправил Максим Имереков – 1:1.

В дебюте второго тайма «Александрия» имела шанс выйти вперед, но нас выручил сначала голкипер, а потом и защитник. В целом, это был единственный момент гостей во втором тайме. Наша защита действовала надежно и не позволила гостям забить второй гол.

В оставшееся время луганчане создали еще несколько моментов у ворот соперника, но и счет 1:1 вполне устраивал нашу команду.

Именно так игра и завершилась. Ничья 1:1 позволила нам пройти в 1/4 финала. Жеребьевка этой стадии состоится уже сегодня, 31-го октября. Её начало – 11:00.

«Заря» (Луганск) - «Александрия» (Александрия) – 1:1 (1:1)

30.10.2014. Кубок Украины. 1/8 финала. Ответный матч.
Четверг, 17:00. Стадион «Славутич Арена», Запорожье.
Температура: 7С. Зрителей: 500.

Главный арбитр – Александр Билокур (Донецкая область).
Ассистенты арбитра – Александр Холодинский (Харьковская область), Денис Шудрик (Симферополь).
4-й арбитр – Сергей Скрипак (Киевская область).
Судейский наблюдатель – Геннадий Коваленко (Киев).
Делегат ФФУ – Сергей Марусин (Одесса).

«Заря»: 30. Никита Шевченко, 6. Никита Каменюка (К), 15. Виталий Вернидуб, 25. Максим Белый, 17. Никола Игнатьевич, 8. Максим Малышев, 9. Принс Сегбефия (4. Игорь Чайковский, 63), 22. Желько Любенович (18. Руслан Малиновский, 46), 20. Александр Караваев (10. Джаба Липартия, 82), 37. Дмитрий Хомченовский, 28. Филипп Будковский.

Запасные игроки: 1. Кршеван Сантини, 16. Григорий Ярмаш, 99. Андрей Пилявский, 35. Александр Грицай.

«Александрия»: 54. Андрей Новак, 2. Артем Сухоцкий, 5. Александр Ломко, 9. Виталий Пономар (29. Юрий Коломоец, 46), 13. Артем Чорний (6. Дмитрий Леонов, 64), 22. Василий Грицук, 26. Антон Шедрик, 15. Андрей Запорожан (К), 27. Сергей Старенький (7. Антон Кича, 79), 32. Максим Имереков, 44. Евгений Банада.

Запасные игроки: 24. Владислав Леванидов, 10. Ярослав Ямполь, 11. Александр Иващенко, 33. Станислав Микицей.

Главный тренер: Владимир Шаран.

Голы: Принс Сегбефия 15 – Максим Имереков 45.