Крупная победа!
Опубліковано: 10/11/2014 08:25:52 | : 1929

Луганская «Заря» провела поединок 12-го тура чемпионата, в котором на «Славутич-Арене» в Запорожье встретилась с местным «Металлургом».

Номинально, «Заря» была хозяйкой этой встречи, однако все прекрасно понимали, что матч проходил в Запорожье и большинство болельщиков пришли поддержать «Металлург».

Тем не менее, немало человек поддерживало и луганчан, в том числе наши «Ультрас».

Началась игра с преимуществом «черно-белых». Уже на 15-й минуте подопечным Юрия Вернидуба удалось забить быстрый мяч. Руслан Малиновский подал корнер - Виталий Вернидуб пробил головой - голкипер даже не шелохнулся - 1:0! Для Виталия это второй гол подряд. До этого, неделю назад Вернидуб забил гол в ворота львовских «Карпат».

Еще до перерыва луганчане дважды могли забить. Сначала неплохо головой пробивал Принс Сегбефия – немного неточно. А в самом конце тайма Филипп Будковский отправил «круглого» в ворота соперника, но арбитр Виталий Романов взятие ворот отменил ввиду офсайда.

Во втором тайме «Заря» полностью переиграла «Металлург». На 54-й минуте мы забили второй мяч и снова после розыгрыша углового. Руслан Малиновский подал - Принс Сегбефия пробил - мяч попал в защитника и отскочил к Филиппу Будковскому, который и отправил его в ворота – 2:0!

На 57-й минуте запорожцы остались вдесятером. Саша Балич отправился отдыхать, получив вторую желтую карточку.

После этого луганчане полностью завладели игровой и территориальной инициативой. «Металлург» не сумел создать, по сути, ни одного момента у наших ворот. А вот «Заря» напротив, не только забила еще, но могла забить и больше.

На 68-й минуте Желько Любенович подал корнер - Руслан Малиновский подставил ногу, после чего мяч попал в штангу!

Затем неплохо пробивал Желько Любенович – Максим Старцев сумел справиться с его ударом.

Ну а за пять минут до финального свистка, Филипп Будковский оформив дубль, поставил точку в этой игре – 3:0 в нашу пользу!

Добыв три очка в матче с «Металлургом», «Заря» закрепилась на 4-й строчке в таблице и опережает идущий пятым «Металлист» на два очка.

«Заря» (Луганск) – «Металлург» (Запорожье) 3:0 (1:0)

08.11.2014. Чемпионат Украины по футболу. 12-й тур.
Суббота, 17:00. Стадион «Славутич Арена», Запорожье.