В зиму на мажорной ноте!
Опубліковано: 9/12/2014 08:29:20 | : 2034

В минувшую субботу луганская «Заря» провела поединок 10-го тура чемпионата, в котором наша команда принимала днепропетровский «Днепр».

После поражений в предыдущих турах от полтавской «Ворсклы» и харьковского «Металлиста», луганчанан необходимо было реабилитироваться  домашней встрече против одного из лидеров чемпионата – «Днепра». Тем более, что в последние годы команда из Днепропетровска является для нас удобным соперником.

В стартовом составе на игру мы не увидели сразу несколько футболистов. Травмированы Никита Шевченко, Никита Каменюка, Игорь Чайковски и Максим Малышев. Однако вышедшие вместо них игроки, сполна смогли их заменить.

На первых минутах встречи явного преимущества не было ни у одной из команд. Вспомнить можно неплохой удар Иван Петряка, но с этим ударом справился голкипер соперника Денис Бойко.

«Днепр» ответил ударом Николы Калинича – неточно.

В целом, первый тайм прошел в равной борьбе, а моментов было немного.

Вторая половина встречи началась для нас успешно. На 52-й минуте подопечные Юрия Вернидуба вышли вперед. Руслан Малиновский ворвался в штрафную гостей и отдал передачу на Филиппа Будковского, который ударом в касание отправил мяч в ворота «Днепра»!!!

Забив мяч, «Заря» стала играть на контратаках, а «Днепр» постарался отыграться. Однако самые интересные события произошли уже ближе к концу поединка.

На 88-й минуте «черно-белые» удвоили разрыв в счете. Принс Сегбефия оказался тут как тут у ворот соперника и отправил мяч в сетку команды Мирона Маркевича – 2:0!

Спустя минуту «Днепр», усилиями Евгения Коноплянки отквитал один гол – 2:1.

«Заря» же спокойно провела последние минуты и довела матч до логической победы!

«Заря» (Луганск) - «Днепр» (Днепропетровск) – 2:1 (0:0)

06.12.2014. Чемпионат Украины по футболу. 10-й тур.
Суббота, 17:00. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: -4С. Зрителей: