А все могло бы быть иначе
Опубліковано: 5/3/2015 07:41:22 | : 1712

Вслед за поединком против донецкого «Олимпика» луганской «Заре» предстоял не менее ответственный матч в Кубке Украины.

Волей жребия нашим соперником стал лидер чемпионата – киевское «Динамо». Первый из двух поединков 1/4 финала состоялся в Запорожье.

Несколько слов скажем о погоде, которая в минувшую среду мало чем напоминала пришедшую весну. Целый день мел то снег, то снег с дождем. Конечно, подобные капризы природы внесли и свою лепту в игру команд. Однако решающего значения они не имели.

В отличие от встречи чемпионата, Юрий Вернидуб произвел несколько замен. С первых минут на поле вышел Виталий Вернидуб. На скамейке остался Александр Грицай. Его место занял Максим Белый.

Первый тайм встречи, в основном, прошел с преимуществом киевского «Динамо». Именно киевляне открыли счет. На 12-й минуте Андрей Полтавцев лишь ценой фола сумел остановить Виталия Буяльского. Нарушение было в штрафной, поэтому арбитр Юрий Можаровский указал на одиннадцатиметровую отметку.

Пенальти четко реализовал Олег Гусев – 0:1.

Практически сразу же после этого «Заря» могла сравнять счет. На ударную позицию «вывалился» Руслан Малиновский, который мощно пробил в дальний угол – мяч пролетел рядом со штангой.

А за 15-ть минут до свистка на перерыв «Динамо» удвоило разрыв в счете. Андрей Ярмоленко удачно ассистировал Артему Кравцу – 0:2.

В первой половине поединка следует отметить еще одно неприятное событие. Травму получил полузащитник Александр Караваев. Пока что неизвестно, сколько Саше понадобится времени для восстановления, но известно, что у него рассечение головы.

Кроме того, удар в колено получил и Дмитрий Хомченовский. Будем надеяться, что с нашими ребятами будет все в порядке.

Что касается второго тайма, то «Зарю» было не узнать. Луганчане действовали очень активно, в некоторых моментах переигрывали соперника и вполне наиграли на ничью.

Уже на 50-й минуте «черно-белые» сократили разрыв в счете. Вышедший на замену Андрей Тотовицкий сделал отличную подачу в штрафную противника, откуда не менее отлично, в прыжке головой пробивал Никита Каменюка – без шансов для Рыбки – 1:2.

Забив гол, луганчане продолжили «гнуть свою линию». С линии штрафной пробивал Желько Любенович – неточно.

Затем в штрафной соперника активничал Руслан Малиновский, правда, на мощный удар сил не хватило.

Динамовцы ответили ударом Андрея Ярмоленко – его тезка Андрей Полтавцев сыграл в этом эпизоде блестяще.

В оставшееся время встречи значимых событий не произошло. В итоге поражение – 1:2.

Теперь ждем ответной встречи, которая состоится 8-го апреля в Киеве, и продолжаем болеть за наших!

«Заря» (Луганск) - «Динамо» (Киев) – 1:2 (0:2)

04.03.2015. Кубок Украины по футболу. 1/4 финала.
Среда, 17:00. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: 4°С. Зрителей: 1500.

Главный арбитр – Юрий Можаровский (Львов)