Турнир на призы ФК «Заря» продолжается
Опубліковано: 23/3/2011 13:36:15 | : 2488

Сегодня на искусственном поле луганской «Зари» состоялась игра очередного тура «Открытого зимнего Первенства города Луганска по футболу на призы ФК «Заря». Команда 1994-го года рождения ДЮФШ ФК «Заря» встретилась с ГП «Антрацит».

Первый тайм матча проходил в равной борьбе. Моменты были как у одних, так и у других ворот. Однако на последнем рубеже уверенно действовали вратари, а в некоторых эпизодах не хватало точности нападающим. В итоге после первой половины встречи счёт открыт не был – 0:0.

Вторую сорокопятиминутку команды начали активно. Уже на старте тайма и у ворот ДЮФШ ФК «Заря» и у ворот ГП «Антрацит» стали возникать опасные моменты. Сначала несколько раз воротам луганчан угрожали гости, но сначала нашу команду выручила перекладина, а затем и штанга. Спустя несколько минут уже в атаке была «Заря». Конюша вышел один на один с голкипером противника и открыл счёт в игре – 1:0.

Однако не прошло и десяти минут, как противник восстановил паритет. Автором мяча в ворота луганчан стал Гуделяускас. В середине тайма ГП «Антрацит» остался в меньшинстве и ДЮФШ ФК «Заря» полностью перехватила игровую инициативу. Моменты у ворот соперника стали возникать с завидной регулярностью. На 65-й минуте луганчане заработали право на одиннадцатиметровый удар, но забить гол не смогли – выше ворот. Чуть позже ГП «Антрацит» спас каркас ворот, а Конюша не сумел переиграть голкипера «Антрацита» и реализовать свой второй выход тет-а-тет с вратарем. В итоге – ничья 1:1.