Ю-21: «Заря» - «Карпаты» - 0:1
Опубліковано: 1/4/2016 16:41:39 | : 1901

Луганская «Заря» Ю-21 провела первый официальный матч на новом месте. Отныне и наша молодежка, и Ю-19 принимать соперников будут на искусственном поле в Великом Лугу.

Не лишним будет сказать спасибо и Кременчугу, который до этого приютил наши команды и дал возможность играть на стадионе «Кремень».

Переходя ко дню сегодняшнему, заметим, что в составе дубля был и футболист основы. Это голкипер Алексей Шевченко.

Внимательно наблюдали за ходом встречи главный тренер луганчан Юрий Вернидуб и его помощники Игорь Фокин, а также Александр Ногин.

Игра началась, пусть и с небольшим, но все же нашим преимуществом. Уже на пятой минуте Денис Белоусов мог забить, однако с его ударом из пределов штрафной справился голкипер «Карпат».

Однако на 11-й минуте львовяне впервые приблизились к нашим воротам и смогли открыть счет. Контратака гостей завершилась точным ударом Дмитрия Полюганича – 0:1.

Пропустив, «черно-белые» стали внимательнее действовать в обороне. Моментов возникало минимум, а вот в чем командам не откажешь, так это в жажде борьбы. Никто не собирался уступать. Но, слава Богу, откровенной грубости не было.

На 27-й минуте шанс удвоить преимущество был у Грисьо, однако  после его удара мяч из пустых ворот выбил Александр Сухаров!

За оставшееся время тайма ничего существенного не произошло и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Карпат».

В дебюте второй половины встречи хороший момент восстановить паритет был у Эдуарда Сухомлина, однако удар был сильным, но неточным.

Затем Вадим Витенчук отлично пробил метров с 30-ти – голкипер львовян сумел отбить его удар.

«Карпаты» предельно внимательно действовали в защите, поэтому приблизиться к воротам соперника нашим ребятам удавалось далеко не всегда.

В ход шли дальние удары, однако в большинстве своем, они были неточными.

Чем ближе матч подходил к концу, тем активнее «черно-белые» старались действовать в атаке. Но шансов у наших ребят было немного.

В итоге минимальное домашнее поражение от «Карпат» - 0:1.

«Заря» - «Карпаты» - 0:1 (0:1)