Где-то потеряешь, где-то найдёшь
Опубліковано: 19/9/2016 10:55:12 | : 1806

Насыщенная неделя выдалась у нашей команды. После напряжённого лигоевропейского матча с «Фенербахче», который закончился со счётом 1:1, пришёл черёд играть с одним из лидеров нашего чемпионата – киевским «Динамо». Да ещё и на выезде.

Команда Сергея Реброва тоже подошла к этой встрече после матча в Лиге Чемпионов с «Наполи». Но времени на восстановление, справедливости ради заметим, у киевлян было больше.

Правду говорят, что есть в этом мире, так называемая, футбольная удача. Если где-то она от тебя отвернулась, как было на последних секундах встречи с «Фенербахче», то где-то она должна к тебе, наоборот, повернуться нужным местом в другой встрече. В принципе, так и получилось.

Начало встречи прошло в равной борьбе. Инициативой команды владели поочередно.

Те не менее, уже на 15-й минуте «черно-белые» создали голевой момент и вполне могли выйти вперед. Эдуард Соболь пробил в пределах штрафной - Александр Шовковский коснулся мяча, после чего тот попал в штангу!!!

Затем игра немного успокоилась. Форсировать события никто не собирался. Пусть «Заря» и действовала вторым номером, однако именно мы играли грамотнее и лучше в первой половине встречи.

На 30-й минуте неплохо со штрафного пробивал Рафаэль Форстер – мяч пролетел чуть выше перекладины.

Через несколько минут после этого опасный удар наносил Дмитрий Гречишкин, о «пушке» которого уже знают даже в Турции, но мяч после удара Димы пролетел выше ворот.

В итоге после первого тайма счет открыт не был – 0:0.

Вторая сорокапятиминутка прошла, в принципе, так же, как и первая. Моменты были и у одних и у других ворот. Но именно «Заря» атаковала острее.

На 62-й минуте Александр Гладкий опасно пробивал метров с 8-ми – к счастью, неточно.

«Заря» ответила шикарным моментом! Александр Караваев промчался по центру и отдал передачу на Желько Любеновича. Желько вышел один на один с голкипером, но не сумел переиграть Александра Шовковского.

В дальнейшем, игра проходила спокойно. «Динамо», на правах хозяев поля, старалось «давить», но это давление, благодаря нашей безупречной обороне, было бессмысленным.

Ну а уже на последних минутах судьба вернула нам должок. С «Фенербахче» мы пропустили на последних секундах и упустили победу, а с «Динамо», наоборот, забили в конце и выиграли!

«Заря» организовала отличную контратаку. Иван Петряк прошел по флангу, отдал шикарную передачу на противоположный фланг на Евгения Опанасенко. Женя остановил мяч и перекинул Шовковского - 0:1!!!

Важная и нужная победа луганчан, после которой мы обогнали в таблице киевское «Динамо» и вышли на второе место!

«Динамо» (Киев) - «Заря» (Луганск) - 0:1 (0:0)

18.09.2016. Чемпионат Украины по футболу Лига Пари-Матч. 8-й тур.
Воскресенье, 19:30. Стадион «Олимпийский», Киев.
Температура: 12°С. Зрителей: 11024.