Ю-21: Уверенная победа над «Ворсклой»!
Опубліковано: 23/9/2016 16:46:47 | : 2413

Луганская «Заря» Ю-21 провела очередной поединок чемпионата. Нашим соперником стала полтавская «Ворскла».

По традиции, за молодежь играли несколько футболистов основного состава. Это голкипер Олег Чуваев, защитник Григорий Ярмаш, полузащитник Игорь Харатин и нападающие Ярослав Квасов, Эммануэль Бонавентуре и Денис Безбородько.

Старт встречи прошел с нашим преимуществом. Мы владели мячом, больше старались играть вперед, но «Ворскла» практически все наши возможности обострить игру перекрывала.

Моментов было мало, но несколько ударов мы все же нанесли. Сначала пробивал Емец – неточно. А затем удар наносил Бонавентуре – голкипер отбил мяч.

На 31-й минуте «Заря» таки вышла вперед! Денис Белоусов воспользовался ошибкой защитников, получил мяч и пробил метров с 5-ти – точно в ворота – 1:0!!!

До перерыва голов больше забито не было.

Второй тайм начался с преимуществом полтавчан, которым необходимо было отыгрываться. Однако сначала момент создали именно мы. Денис Безбородько выполнил подачу-удар, после которой мяч попал в перекладину!

Затем несколько ударов наносил полтавчанин Одарюк – мяч пролетал рядом со штангой.

На 60-й минуте в ворота соперника был назначен пенальти, за игру рукой в штрафной. К точке подошел Ярослав Квасов, который и пробил – голкипер мяч отбил!

На 66-й минуте встречи мы все же забили второй мяч. Эммануэль Бонавентуре пробил с угла штрафной, мяч попал в ногу защитника и влетел в ворота «Ворсклы» - 2:0!!!

Не прошло и десяти минут, как Денис Безбородько вышел один на один с голкипером после передачи Игоря Харатина и точно пробил в ближний угол – 3:0!!!

Все на что хватило соперника, так это отквитать один мяч с пенальти. Автором гола стал Александр Шарило - 3:1.

В итоге справедливая и уверенная победа луганчан - 3:1!

«Заря» - «Ворскла» - 3:1 (1:0)