Такая важная победа
Опубліковано: 26/9/2016 10:49:47 | : 1612

Групповой этап Лиги Европы набирает обороты. Но несмотря на важность этого престижного соревнования, не стоит забывать о чемпионате Украины. Ведь Национальное первенство важно ничуть не меньше. То, что отечественная Премьер-лига ничуть ни в меньшем приоритете, продемонстрировала в прошедшую субботу луганская «Заря», дав настоящий бой серьёзному сопернику – полтавской «Ворскле».

Команды начали игру в спокойном темпе. Никто не собирался форсировать события. Тем не менее, луганчане владели инициативой. Правда, дело до ударов доходило нечасто. Большинство из них блокировалось защитниками «Ворсклы».

Давление на ворота полтавчан с каждой минутой становилось все ощутимее. На 41-й минуте это давление воплотилось в гол. Александр Караваев промчался по флангу, отдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч в ворота соперника отправил Желько Любенович – 1:0!!!

Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Вторая половина матча была более динамичной. «Заря» продолжала владеть инициативой. Несмотря на преимущество, «черно-белые» не собирались прижиматься к собственным воротам.

Вышедшие на поле Джаба Липартия и Паулиньо оживили игру нашей команды в атаке и смогли эту игру разнообразить.

Именно эта пара и организовала гол в ворота «Ворсклы». На 84-й минуте Джаба Липартия отдал шикарную передачу на Паулиньо, который продавил защитника в штрафной и пробил точно в сетку ворот соперника - 2:0!!!

По сути, после этого гола игра была уже сделана. «Заря» абсолютно справедливо вела в счете. Моментов же у наших ворот практически не было. Правда, в одном из эпизодов луганчан выручил Алексей Шевченко, а в другом, мяч таки побывал в наших воротах.

Случилось это на последних секундах компенсированного арбитром к матчу времени. Гол забил Дитятьев.

Обидно, что пропустили мяч вновь на последних секундах, но главное то, что мы добыли важные три очка и сохранили за собой вторую строчку в чемпионате!

Впереди нас ждет непростой матч против «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы. Эта игра состоится в Манчестере уже в четверг, 29-го сентября. Начало матча – 22:05. Ждем этой встречи и болеем за наших!

«Заря» (Луганск) - «Ворскла» (Полтава) – 2:1 (1:0)

24.09.2016. Чемпионат Украины по футболу. 9-й тур.
Суббота, 19:30. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: 12°С. Зрителей: 1500.

Главный арбитр – Константин Труханов (Харьков)