Всё решил один гол
Опубліковано: 3/10/2016 12:19:18 | : 1706

Преимущество в один мяч – таков итог завершившейся встречи донецкого «Шахтёра» и луганской «Зари». В результате упорного противостояния «горнякам» удалось добыть победу над нашим клубом ценой одного результативного удара.

Игра с «Шахтёром» наглядно показала, что в Украине присутствуют команды хорошего уровня, которые, схлестнувшись, не оставят равнодушным никого. Яркое тому подтверждение – заполненные под завязку трибуны «Славутич Арены», которые в равной степени поддерживали обе команды.

Непросто было играть против «Шахтера», особенно учитывая то, что несколько дней назад была непростая игра с «Манчестер Юнайтед». Кроме того, отсутствовали сразу 5 арендованных у «Шахтёра» игроков из-за запрета горняков играть против них. Поэтому стартовые минуты, как и весь тайм, пошли с преимуществом номинальных хозяев поля.

«Горняки» нагнетали ситуацию у наших ворот, кружили у штрафной, однако оборона луганчан действовала просто безупречно. «Заря» же старалась действовать на контратаках.

«Черно-белые» сделали несколько потенциально опасных навесов в штрафную соперника, однако в одном эпизоде совсем немного не дотянулся до мяча Джаба Липартия, а в другом передаче не хватило точности.

«Шахтер» ответил несколькими опасными ударами. Вспомнить можно удар Марлоса в пределах штрафной – неточно. Дончане подали немало угловых, но со всеми подачами справились наши ребята.

На 31-й минуте Юрию Вернидубу пришлось произвести вынужденную замену. Вместо получившего повреждение Артема Гордиенко вышел Игорь Харатин. Пожелаем Артему здоровья и скорейшего возвращения в строй.

В целом же, первый тайм прошел с преимуществом «Шахтера», но благодаря нашей обороне счет остался неизменным – 0:0.

Дебют второго тайма прошел под преимуществом «горняков». Сначала Тайсон пробил с линии штрафной – мяч попал в штангу. Чуть позже Факундо Феррейра получил мяч в нашей штрафной и сумел протолкнуть его в ворота – 1:0.

После этого команда из Донецка имела еще несколько возможностей для взятия ворот, однако удача была на нашей стороне.

«Заря» тоже имела шикарный момент для того, чтоб сравнять счет. Паулиньо выполнил отличный прострел на ближнюю штангу, откуда пробивал Желько Любенович – удар получился несильным и Пятов мяч забрал.

В итоге обидное минимальное поражение луганчан в матче против лидера чемпионата.

Впереди в Лиге Пари-матч пауза, связанная играми Национальных сборных, а затем нас снова ждет плотный график, в самом начале которого нас ждет домашний матч с «Волынью», а затем выездная игра против «Фейеноорда».

«Шахтёр» (Донецк) - «Заря» (Луганск) – 1:0 (0:0)

02.10.2016. Чемпионат Украины по футболу «Лига Пари-Матч». 10-й тур.
Воскресенье, 17:00. Стадион «Славутич Арена», Запорожье.
Температура: 22°С. Зрителей: 11117.

Главный арбитр – Николай Балакин (Киевская область)