«Заря» сыграла с «Динамо»
Опубліковано: 20/4/2011 09:27:19 | : 2333

Вот и завершён очередной тур украинского чемпионата. Кому-то он принёс успех, а кому-то – разочарование. Луганская «Заря» в минувший понедельник померялась силами с одним из грандов отечественного чемпионата – киевским «Динамо».

Для киевлян борьба за Еврокубки уже завершилась и, поэтому, подопечные Юрия Сёмина сосредоточили свои силы теперь исключительно на отечественном чемпионате. Тем более, со второго места киевлян сместил их нынешний конкурент – харьковский «Металлист», поэтому, игра ожидалась непростая, ведь в случае победы Киев мог вернуть себе вторую строчку.

Не смогли помочь нашей команде защитник Владимир Езерский и нападающий Руслан Фомин, которые получили небольшие повреждения. Стоит отметить, что наш капитан пришёл на стадион «Динамо» задолго до начала матча, подбадривал наших ребят и был настроен целиком на победу.

Несмотря на понедельник, приехали на эту игру и 100 наших болельщиков. Стоит отдать должное: не в первый раз приходится бывать на стадионе «Динамо», но вчера нашу и киевскую поддержку было, практически, не отличить. Одним словом: так держать, ребята!

Что касается стартовых составов. Анатолий Чанцев доверил место в основе следующим исполнителям: Шуховцев, Ярмаш, Тесак, Полянский, Белый, Ковалев, Каменюка, Касьян, Липартия, Силюк, Лазарович.

Юрий Сёмин представил общественности следующий состав: Шовковский, Попов, Данило Да Силва, Алмейда, Юссуф, Гармаш, Вукоевич, Гусев, Еременко, Ярмоленко, Милевский.

Игра началась без раскачки. На шестой минуте первого тайма киевляне вышли вперёд. Силва навесил в штрафную площадь, мяч принял Милевский, но пробить как следует, не сумел. В результате, мяч отскочил на Олега Гусева, который и уложил «кожаного» в ворота Шуховцева метров с 11-ти.

«Динамо» на кураже понеслось в атаку. Несколько серьёзных шансов забить упустили Гусев и Милевский, которые из выгодных положений пробили выше ворот.

Анатолий Чанцев ещё на 19-й минуте произвёл первую замену, сменив не попавшего в игру Тараса Лазаровича на Дмитрия Хомченовского. Первый тайм проходил под диктовку хозяев поля, «Заря» же играла, в основном, на контратаках.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах. Отличный момент на 47-й минуте имел Алексей Полянский, который блестяще исполнил штрафной с дальней дистанции. Шовковский с трудом перевёл мяч на угловой.

«Динамо» остро огрызнулось уже через десять минут, когда Попов пробил с 20-ти метров чётко под перекладину – блестяще в этом эпизоде сыграл наш голкипер Игорь Шуховцев, который этот удар отбил. А ещё через минуту после удара Гусева нашему голкиперу снова пришлось вступать в дело. И снова Игорь Шуховцев был на высоте, отразив этот сложный удар.

На 59-й минуте счёт стал 2:0, но гол «Динамо» забило довольно спорный. Кравец грубо сыграл против нашего голкипера во вратарской, в результате чего Игорь Шуховцев оступился, а Леандро Алмейда протолкнул мяч в ворота.

Несмотря на все усилия наших ребят, отыграться подопечным Анатолия Чанцева в этот вечер так и не удалось. «Динамо» возвращается на второе место, «Заря» же полностью теперь сосредоточилась на подготовке к предстоящему матчу с донецким «Металлургом», который состоится уже в это воскресенье.

«Динамо» - «Заря» - 2:0

«Динамо»: Шовковский, Попов, Данило Да Силва, Алмейда, Юссуф, Гармаш, Вукоевич, Гусев, Р.Еременко (Михалик, 76), Ярмоленко (Алиев, 84), Милевский (Кравец, 56).

«Заря»: Шуховцев, Ярмаш, Тесак, Полянский, Белый (Емельянов, 82), Ковалев, Каменюка, Касьян, Липартия, Силюк, Лазарович (Хомченовский, 19).

Голы: Гусев (6), Алмейда (59).
Предупреждения: Данило Да Силва (58), Вукоевич (71) - Ярмаш (54), Белый (81).

Удары (в створ): 20 (8) - 4 (2)
Угловые: 6 – 1.
Оффсайды: 4 - 0.