Опубліковано: 5/11/2016 13:45:06 | : 2173

Сегодня сразу два состава «Зари» проводят свои поединки. Ю-21 на выезде играет с одесским «Черноморцем», а Ю-19 в домашних стенах принимает сверстников из кропивницкой «Звезды».

Краткие протокольные данные этих встреч мы осветим здесь.

Начинаем с нашего молодёжного состава. Луганская «Заря» Ю-21, возглавляемая Владимиром Микитиным, провела поединок против одесского «Черноморца». Эта игра состоялась на базе одесского клуба в Совиньоне.

Стартовый состав «Зари» Ю-21: Чуваев, Повалий, Шершень, Ткачук, Ярмаш, Кравченко, Матвеенко, Безбородько, Нечипоренко, Емец, Лихобабенко.

Запасные: Овсянник, Заименко, Михайловский, Терзи, Сухомлин.

Уже на 15-й минуте первого тайма Денис Безбородько, грамотно выйдя на ударную позицию и перехитрив защитников, открыл счёт в этом матче.

Под занавес первого тайма хозяева имели несколько реальных моментов, но очень здорово сыграл наш Олег Чуваев. На данный момент первый тайм окончен. Мы впереди 1:0.

Начался второй тайм и снова нас выручил Олег Чуваев после удара одного из игроков Черноморца практически в упор. Затем несколько моментов имели мы, но надёжно играл голкипер гостей.

Под занавес встречи хозяева нас прижали, но забить не сумели. А если не забиваешь ты, то забивают тебе. На 81-й минуте Емец удвоил наше преимущество - 2:0.

Матч завершился со счётом 2:0 в пользу Зари.

Ю-19, руководимая Дмитрием Алексеевичем Кара-Мустафой начала свой поединок на час позже - в 14 часов.

А вот и гол. Владислав Сандрак-Винницкий отличился на 8-й минуте и наши ребята вышли вперёд - 1:0.

На 15-й минуте Левенец попал в перекладину. А на 20-й минуте Герасименко отразил пенальти.

1:0 в нашу пользу после первого тайма.

На 65-й минуте Сухина удвоил наше преимущество и счет стал 2:0.

На 88-й минуте Алексей Брыженко довел счет до разгромного 3:0!

Стартовый состав Зари Ю-19: Герасименко, Решетов, Авраменко, Сухина Крищук, Шалфеев, Белый, Левенец, Брыженко, Борисенко, Сандрак-Винницкий.

Запасные: Хмеловский, Корсунов, Вовченко, Загоруйко, Плечий, Сафиханов, Кодря.