Локальная битва
Опубліковано: 13/11/2016 14:33:58 | : 2257

Луганская «Заря», заполняя паузу в чемпионате, провела спарринг против Ю-21.

Изначально нашим соперником должна была стать «Звезда», однако из-за болезни большого количества футболистов команде из Кропивницкого пришлось нам отказать.

В итоге, луганчане решили провести матч друг против друга.

Отметим, что в составе основной команды не было 5 футболистов, которые отправились в расположение сборных. Это Алексей Шевченко, Эдуард Соболь, Иван Петряк, Александр Караваев и Джаба Липартия.

По индивидуальной программе тренировался Никита Каменюка.

Несколько слов стоит сказать и о погоде, которая в Запорожье была сегодня не из лучших. На протяжении всего матча шел дождь, который зачастую трансформировался в ливень. Наверняка такие погодные условия внесли определенные корректировки в игру, но, как говорится, условия одинаковы для всех.

Началась встреча достаточно неожиданно. Уже на 2-й минуте Ю-21 вышла вперед. Ярослав Квасов точно пробил в верхний дальний угол после прострела в штрафную - 1:0 в пользу молодежного состава.

Затем основа перехватила инициативу. Сначала неплохо пробивал Владислав Кулач – Овсянник мяч отбил. Затем после стандарта удар наносил Игорь Чайковский – снова на месте голкипер.

Подали подопечные Юрия Вернидуба несколько угловых, правда, извлечь пользы из них не удалось.

На 27-й минуте первая команда все же добилась своего. Владислав Кулач нанес отличный удар с линии штрафной в дальнюю «девятку» – 1:1!

В конце тайма Евгений Опанасенко мог вывести свою команду вперед, но удар головой у него получился не очень сильным и мяч забрал вратарь.

На первых минутах второго тайма вновь вперед вышли ребята Ю-21. Радченко нанес отличный удар с угла штрафной под перекладину – 2:1!

Основной состав ответил ударом Игоря Харатина – голкипер сумел мяч отбить.

Затем хороший удар с линии штрафной нанес Деннис Бонавентуре – мяч попал в штангу.

На 67-й минуте в ворота подопечных Владимира Микитина был назначен одиннадцатиметровый удар, который без проблем реализовал Дмитрий Гречишкин – 2:2.

В оставшееся время предпочтительнее выглядела первая команда, но счет не изменился – боевая ничья – 2:2.

«Заря» - «Заря» Ю-21 – 2:2 (1:1)

«Заря» в 1-м тайме:
Чуваев, Опанасенко, Форстер, Чечер, Сухоцкий, Харатин, Чайковский, Любенович, Паулиньо, Бонавентуре, Кулач.

«Заря» во 2-м тайме:
Чуваев, Сиваков, Чечер, Опанасенко, Харатин, Сухоцкий, Гречишкин, Ярмаш, Паулиньо, Кулач, Бонавентуре.

«Заря» Ю-21 во 2-м тайме
: Овсянник, Повалий, Шершень, Заименко, Кравченко, Радченко, Сухомлин, Матвеенко, Нечипоренко, Квасов, Безбородько.

Ю-21 во 2-м тайме:
Хмеловский, Сафиханов, Лихобабенко, Матвеенко, Нечипоренко, Брыженко, Михайловский, Радченко, Терзи, Квасов, Безбородько.

Голы
: Владислав Кулач, 27; Дмитрий Гречишкин (с пенальти, 68) - Ярослав Квасов, 2; Артем Радченко, 47.