Итоги второго сбора!
Опубліковано: 23/2/2017 11:34:00 | : 1944

Завершился второй турецкий сбор нашей команды. Вчера «Заря» провела финальную встречу, в которой встретилась с «Шираком», а уже сегодня вечером вернётся в Украину.

Во время второго сбора, который начался у нас 10-го февраля, команда тренировалась в двухразовом режиме. Проживала «Заря» в отеле «Камелия» недалеко от курортного города Сиде на юге Турции.

Что касается двухсторонних встреч, то мы их провели пять. 12-го февраля встретились с «Локомотивом» из Ташкента и выиграли 1:0. Победный мяч за несколько минут до финального свистка выдал Артём Сухоцкий. Через два дня мы уступили в тяжёлом матче с «Астаной», пропустив один мяч и не забив. 16-го февраля «чёрно-белые» разошлись миром с «Шахтёром» из Караганды. Встреча закончилась 1:1. Гол в составе нашей команды провёл Гегам Кадимян. А вот 19-го числа мы были биты «Торпедо-БЕЛАЗом» из Жодино – 0:2. Финальный матч с ФК «Ширак» завершился нашим поражением 0:1.

Рафаэль Форстер – 1 мяч (с пенальти).

Лидером по проведённым минутам на поле на втором сборе является защитник Вячеслав Чечер. 336 сыгранных минут на его счету. На втором месте расположился Рафаэль Форстер, проведя на поле 315 минут, отстав от Вячеслава Чечера всего лишь на 21 минуту. Третье место у Евгения Опанасенко – 275 минут. Вашему вниманию полная статистика по сыгранным минутам на втором сборе:

Владислав Калитвинцев – 120

А теперь посмотрим на общую статистику по сыгранным минутах на двух сборах. Пальма первенства у Вячеслава Чечера – 597 минут. Эдуард Соболь второй – 516 минут. Евгений Опанасенко проиграл лишь четыре минуты – 512 минут в активе нашего защитника.