И снова поражение…
Опубліковано: 3/5/2011 09:10:22 | : 2543

Вот уж невезёт так невезёт… И как с этим бороться??? Луганская «Заря» терпит четвёртое поражение подряд, а забить уже не может пять матчей кряду. Перед этой игрой тренерский штаб проводил детальный разбор полётов, но, видимо, до футболистов не достучался. Не помогла, видимо, и резкая реакция президента после прошлого поражения от донецкого «Металлурга».

Полтавская «Ворскла» преподала нашей команде урок, оставив, в очередной раз «чёрно-белых», без очков. Игра проходила явно не под диктовку «Зари», а в итоге всего лишь нескольких минут не хватило для того, чтобы увезти из Полтавы хотя бы одно очко.

Вслед к травмированным и пропускающим матч Владимиру Езерскому, Руслану Фомину, Артёму Семененко и Вадиму Милько добавился ещё и Алексей Полянский, но уже по причине перебора карточек.

Состав нашей команды выглядел так: Шуховцев, Ярмаш, Аддо,  Хомченовский, Белый, Ковалев, Каменюка, Емельянов, Липартия, Силюк, Лазарович.

Николай Павлов тоже испытывал некоторые кадровые трудности и выставил следующий состав: Величко, Курилов, Даллку, Чеснаков, Селин, Красноперов, Кулаков, Маркоски, Янузи, Осипенко, Безус.

Игра проходила, за исключением последних 15 минут второго тайма, при полном доминировании хозяев поля. На 14-й минуте Игоря Шуховцева потревожил Арменд Даллку, но неопасно. А вот две минуты спустя мог забивать Олег Краснопёров после навеса Кулакова, но Игорь Шуховцев в падении отбил мяч. В который мяч хочется сказать комплимент в адрес нашего голкипера, который играет самоотверженно очередную игру.

На 17-й минуте наш голкипер снова вступил в дело после удара Йована Маркоски и перевёл, в падении, мяч на угловой. Были ещё моменты и у того же Маркоски, и у Кулакова, и у Селина. У «Зари», к сожалению, вспомнить и нечего.

После перерыва характер игры изменений не претерпел. «Ворскла», по-прежнему, атаковала, а «Заря» играла от обороны. Игра была по-настоящему мужской, но не грубой. Несколько раз на поле появлялись врачи после жёстких игровых столкновений на поле.

На 63-й минуте Дмитрий Есин не попал в наши ворота с близкого расстояния после паса одного из партнёров. Это был ещё один тревожный звоночек у наших ворот. А затем Николай Павлов, что называется, угадал с заменой, выпустив на поле ветерана команды Василия Сачко. Именно такие люди в очередной раз доказывают, что возраст для футболиста и не так уж важен по сравнению с умением играть в футбол.

Кулаков прорвался по флангу, отдал на Сачко, который пушечно пробил по воротам Игоря Шуховцева. Наш голкипер в невероятном прыжке отбил этот удар, но Василия Сачко было не остановить и именно ему никто из игроков не помешал добить мяч в сетку. 1:0 за несколько минут до конца встречи.

Могла «Заря» и вырвать ничью, но забить нашему Тарасу Лазаровичу помешал экс-игрок «Зари» Алексей Курилов, который дебютировал в футболке «Ворсклы». Пробивали по воротам соперника Роман Емельянов и Максим Белый, но их удары стали лёгкой добычей голкипера.

Вот, собственно говоря, и всё. Очередное поражение и очередной «ноль» в копилке. Впереди – тяжелейшая игра с «Днепром», который борется за бронзу и играть с которым будет очень и очень тяжело. Нужно набирать очки и чем быстрее, тем лучше.

«Ворскла» - «Заря» - 1:0

«Ворскла»: Величко, Курилов, Даллку, Чеснаков, Селин (Оберемко, 54), Красноперов, Кулаков, Маркоски, Янузи (Сачко, 75), Осипенко (Есин, 46), Безус.

«Заря»: Шуховцев, Ярмаш, Аддо,  Хомченовский, Белый, Ковалев, Каменюка, Емельянов (Касьян, 76), Липартия (Тесак, 73), Силюк (Шевчук, 62), Лазарович.

Гол: Сачко (85).

Предупреждения: Чеснаков (66) - Емельянов (34), Силюк (45), Тесак (78), Ковалев (91).

Удары (в створ): 12 (9) - 6 (2).
Угловые: 4 – 4.
Оффсайды: 3 - 1.