Владимир Микитин: «Очень доволен коллективными, командными действиями ребят»
Опубліковано: 8/9/2017 18:15:30 | : 2349

Наставник луганской «Зари» Ю-21 Владимир Микитин прокомментировал игру своих подопечных в матче против донецкого «Шахтера».

Матч завершился вничью – 1:1.

- Я очень доволен коллективными, командными действиями ребят. Они выполняли установку, особенно в первом тайме, когда мы играли в равных составах. До матча был уверен, что мы не проиграем, не уступим сопернику хотя бы в первой половине встречи.

Уже на 10-й минуте мы вышли вперед. Наконец-то забили гол со стандарта, причем именно это стандартное положение наигрывали вчера на тренировке. Автором гола стал Майборода.

Однако не прошло и десяти минут, как соперник счет сравнял.

Были моменты у нас еще в первом тайме. После удара Емца мяч попал в штангу. Шанс забить был у того же Майбороды. В итоге 1:1 после первый 45 минут.

Во второй половине встречи действовали на контратаках, особенно после того, как остались вдесятером. Хотя вторая желтая карточка Емцу за нарушение правил в центре поля была достаточно спорной.

«Шахтер» создавал моменты. В некоторых эпизодах нам везло, а в некоторых выручал голкипер. Однако больше забитых голов не было.

Таким образом, счет не изменился – 1:1.

«Заря»: Хмеловский, Повалий, Заименко, Авраменко, Емец, Сухомлин, Шалфеев, Нечипоренко, Сандрак-Винницкий, Сафиханов, Майборода.