Уступили, проявляя характер!
Опубліковано: 11/9/2017 14:05:17 | : 2376

Игры с донецким «Шахтёром» всегда складываются для луганской «Зари» непросто. Но с сильными оппонентами наша команда всегда играет достойно, проявляя характер. Не стал исключением и матч, которые команды провели между собой в минувший уик-энд.

Да, на оба клуба надвигается европейская неделя. «Шахтёр» в среду сыграет с «Наполи», а нам предстоит непростое испытание во встрече с «Эстерсундом». Но, как показала практика, в минувшую субботу ни один из клубов о Еврокубках не думал, а, как было и положено, сосредоточился на внутреннем чемпионате.

Не помогли нам в этой игре травмированный Владислав Калитвинцев, дисквалифицированный Игорь Харатин и Дмитрий Гречишкин, права на которого принадлежат «Шахтёру».

Переходим к матчу. Стартовые десять минут прошли с преимуществом «Шахтера». «Горняки» давили, но до ударов дело не доходило. А вот мы ответили дважды. Сначала Артем Гордиенко пробивал после передачи Евгения Опанасенко – Андрей Пятов мяч отбил.

А на 13-й минуте мы вышли вперед! Артем Громов шикарно пробил метров с 15-ти прямо в дальний угол ворот хозяев – 1:0 в нашу пользу!!!

Очень важно было после забитого гола не прижиматься к собственным воротам. Нашей команде удалось это сделать. Да, «Шахтер» владел мячом, дело доходило до ударов, но в обороне мы играли надёжно.

Мы же на 21-й минуте вполне могли удвоить разрыв в счете. Артем Гордиенко получил мяч у правого угла штрафной, обыграл защитника и выкатил «круглого» на Иури. Но тот, к глубочайшему сожалению, не сумел попасть по мячу из выгоднейшего положения!

Спустя десять минут тот же Артем Громов получил мяч в центре, приблизился к углу штрафной соперника и мощно пробил – Андрей Пятов сначала мяч отбил, а потом забрал его в руки.

Не забиваешь ты, забьют тебе. Именно так гласит старое футбольное правило, которое сработало и в этом матче. На 32-й минуте стандарт в наши ворота закончился точным ударом Сергея Кривцова – 1:1…

Последние минуты первого тайма прошли с преимуществом хозяев поля, однако на перерыв команды ушли при равном счете.

Вторая 45-минутка началась с голевого шанса у нас. Александр Караваев выполнил пас в район штрафной на Иури, который пробил в одно касание – Андрей Пятов чудом спас «Шахтер»!

Затем активнее играл «Шахтер». Мы же старались действовать на контратаках. Давление соперника с каждой минутой становилось все более ощутимым.

На 70-й минуте атака «Шахтера» завершилась прострелом, после которого мяч попал в Евгения Опанасенко и залетел в ближний угол наших ворот – 2:1…

В самом конце встречи в наши ворота залетел еще один гол. Бернард замкнул передачу Тайсона точным ударом в ближний угол – 3:1.

Впереди у нашей команды старт в Лиге Европы. Уже в четверг нам предстоит сыграть со шведским «Эстерсундом». Матч состоится во Львове на «Арене Львов» и начнется в 22:05. Ждем вас на стадионе!

«Шахтёр» (Донецк) - «Заря» (Луганск) – 3:1 (1:1)

09.09.2017. Украинская Премьер-лига. 8 тур.
Суббота, 17:00. Стадион «Металлист». Харьков.
Температура: 22°С. Зрителей: 10500.

Главный арбитр – Катерина Монзуль (Харьков)