И всё же 2:2
Опубліковано: 30/10/2017 13:02:15 | : 1944

Непростой футбольный поединок сложился у «Зари» с «Александрией». Два неуступчивых соперника сошлись в упорном поединке на «Славутич Арене» в минувшее воскресенье. Обе команды изрядно потрудились на неделе, проводя Кубковые встречи с «Шахтёром» и «Динамо». Причём оба матча дошли до овертаймов, потому силы у воскресных соперников заметно иссякли.

Но несмотря на, казалось бы, серьёзный и плотный график, матч получился интересным, зрелищным и насыщенным. Забегая вперёд, можно честно сказать, что проведённый нашей командой первый тайм можно назвать образцовым. И получалось всё, и два гола забили, и доминировали, и ещё могли забить. А вот вторая 45-минутка перечеркнула все достижения первой. Заметно оживился соперник, забил нам два мяча и довёл дело до ничейного результата. Но это футбол. Тем он и непредсказуем, а согласитесь, гораздо интереснее играть с настырным и упорным соперником, нежели с мальчиками для битья.

Кадровые проблемы у нас остаются те же. Травмированные Андрей Пилявский, Владислав Калитвинцев и Василий Прийма. А вот Иури от небольшой микротравмы восстановился, играл и эффектно поразил ворота соперника. Отдельно стоит отметить 150-й матч Артёма Громова в Премьер-лиге и 300-ю игру в элитном дивизионе в исполнении Желько Любеновича.

В самом начале матча мы провели хорошую атаку правым флангом. Александр Караваев выполнил подачу в штрафную, откуда головой в дальний угол пробивал Силас – удар получился не сильным и мяч оказался в руках у голкипера.

На 11-й минуте мы вышли вперед, забив быстрый гол! Закружили голову мы защитникам «Александрии» и подачу Силаса удачно замкнул Иури - 1:0!

Затем, мы успокоили игру, но все равно действовали первым номером.

На 32-й минуте момент создала «Александрия». Грицук пробил со штрафного метров с 15-ти, но удар пришелся по центру и Андрей Лунин мяч отбил.

Спустя две минуты Артем Громов воспользовался ошибкой защитника, перехватил мяч и отправил его в дальний угол - 2:0!!!

На 39-й минуте шанс оформить дубль был у Иури, но мяч после его удара прошел рядом с ближней штангой!

В целом, первый тайм был за нами! Мы забили дважды, хотя могли отличиться еще.

Во втором половине игры важно было не прижиматься к воротам и активно вступать в отбор, не позволяя сопернику прибавить.

Однако на 54-й минуте «Александрия» сумел отквитать один мяч. Сергей Старенький оказался проворнее всех на ближней штанге и сократил разрыв в счете – 2:1.

Первая половина второй 45-минутки далась нам очень непросто. Видимо, рано мы поверили в успех.

На 70-й минуте дальний удар Валерия Бондаренко достиг цели – 2:2.

Спустя девять минут Александр Караваев мог снова вывести «Зарю» вперед, но за соперника сыграла перекладина.

Последние 10 минут «Александрия» провела в меньшинстве, так как вторую желтую карточку получил Пономарь.

Мы активно нагнетали, бежали вперед, но «Александрия» всей командой была в собственной штрафной.

В итоге обиднейшая ничья – 2:2. Опускать голову и расстраиваться некогда. Впереди нас ждет еще один важный поединок. На этот раз в Лиге Европы, где в рамках 4-го тура в Берлине мы встретимся с местной «Гертой». Начало встречи – 22:05.

«Заря» (Луганск) – «Александрия» (Александрия) – 2:2 (2:0)

29.10.2017. Украинская Премьер-лига. 14 тур.
Воскресенье, 17:00. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: °С. Зрителей: 1953.

Главный арбитр – Дмитрий Кутаков (Бровары).