Основа выигрывает, молодёжь проигрывает
Опубликовано: 10/11/2017 22:10:44 | : 910

Национальная и молодёжная сборные Украины провели свои матчи в пятницу, 10-го ноября.

И если наша основная команда порадовала болельщиков победой, то молодёжь, к сожалению, уступила.

Начнём, по традиции, со сборной Национальной. «Жёлто-сиине» в рамках товарищеской встречи сыграли со Словакией. Соперник первым открыл счёт. Отличился Штетина. Однако, благодаря точным ударам Андрея Ярмоленко на 38-й и Евгения Коноплянки на 54-й минуте нашей сборной удалось одержать волевую победу со счётом 2:1.

Не обошлось в этой игре без игроков «Зари». Александр Караваев вышел на поле в стартовом составе, а на 63-й минуте был заменён Богданом Бутко (ниже смотрите видео, как наш игрок отвечал на вопросы болельщиков), а на 77-й минуте в составе сборной дебютировал Александр Андриевский, сменив Марлоса. Искренне поздравляем Сашу с дебютом. Ещё один новобранец Александр Сваток в заявке команды был, но остался на скамейке запасных.

Но если у Национальной сборной поединок был товарищеским, то молодёжка играла в рамках отбора на молодёжный чемпионат Европы 2019 года. И сегодняшний результат был не таким радужным, как у основы, поскольку подопечные Александра Головко уступили Ю-21 сборной Англии. Хотя, по сути, не стоит отрицать, что соперник у нашей команды был очень и очень серьёзный.

На 15-й минуте наши ворота поразил Соланке, а на 62-й автогол на счету Лукьянчука. Итог - наше поражение со счётом 0:2. Отметим, что в этой игре был задействован игрок «Зари». Это голкипер Андрей Лунин. Свой следующий матч наша молодёжь проведёт уже через четыре дня в гостях против сборной Шотландии.

Ты не авторизирован на сайте. Пожалуйста авторизируйся!