Главный критерий – победа!
Опубліковано: 27/11/2017 10:56:43 | : 1404

В непростом матче 17-го тура украинского чемпионата «Заря» добыла победу над кропивницкой «Зиркой», тем самым, продолжив гонку за самые высокие места. Не скроем, что эта победа для нашей команды была крайне важна. Она зарядила «чёрно-белых» положительными эмоциями перед игрой с «Черноморцем» в Одессе и «Атлетиком» во Львове.

Не смог помочь нам в этой игре дисквалифицированный Александр Андриевский, которому КДК определил две игры в виде наказания. Вторую игру, теперь уже, Александр отбыл и поможет «Заре» в игре с «Черноморцем». Были небольшие проблемы с задней у Игоря Харатина и Юрий Вернидуб решил его поберечь. А вот у Василия Приймы случился рецидив старой травмы и в этом году на поле Васю мы уже не увидим точно. Остаётся пожелать игроку скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Остальные ребята были в обойме и положительно настраивались на игру, что, в итоге, сказалось и на конечном результате.

Не будет лишним отметить, что записал на свой счёт 50-ю игру за «Зарю» защитник Артём Сухоцкий. По 6 игр он провёл в Кубке страны и Лиге Европы и 38 матчей у нашего футболиста в чемпионате Украины. Артём, искренне поздравляем.

«Заря» с самого начала встречи взяла мяч под свой контроль. Мы отлично играли в мелкий и средний пас, заставляя «Зирку» думать только об обороне.

Первый удар в ворота соперника мы нанесли уже на 5-й минуте. Артем Громов пробил метров с 20-ти – выше перекладины.

«Зирка» чуть позже ответила двумя не опасными угловыми.

В целом, мы весь тайм владели игровым и территориальным преимуществом, но не хватало ударов в створ.

На 21-й минуте Артем Громов пытался замкнуть прострел в штрафную – голкипер сумел отбить мяч на угловой.

Чуть позже несколько моментов возникло у наших ворот. Чичиков пробивал дважды, но, к счастью, оба раза – мимо ворот.

В итоге, в первом тайме серьезных моментов не было и счет вполне закономерен – 0:0.

На второй тайм вместо Силаса вышел Иури, который должен был освежить игру луганчан в атаке. Правда, он действовал с фланга поначалу.

На 58-й минуте мы провели классную атаку. Евгений Опанасенко принял диагональную передачу, вошел в штрафную и пытался пробить, против него нарушили правила, но мяч отскочил к Артему Громову, который забил уже в пустые ворота – 1:0!!!

Чуть позже Максим Лунев опасно пробивал метров с 25-ти – неточно.

После забитого мяча мы полностью взяли игру под свой контроль. Моменты возникали у ворот «Зирки» с завидной регулярностью. Правда, довести дело до логического удара не получалось.

На 81-й минуте Артем Громов мог удвоить счет, но вратарь соперника был против, совершив прекрасный сэйв и выбив мяч на угловой.

Важно было аккуратно играть в обороне и в тоже время, не прижиматься к воротам. Нам удалось это сделать и добыть важнейшую в турнирном и психологическом планах победу!

«Заря» (Луганск) – «Зирка» (Кропивницкий) – 1:0 (0:0)

26.11.2017. Украинская Премьер-лига. 17 тур.
Суббота, 19:30. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: 3°С. Зрителей: 1627.

Главный арбитр – Николай Балакин (Киевская область)
Ассистенты арбитра – Денис Шудрик (Симферополь), Александр Холодинский (Харьковская область)