Владимир Микитин: «Обе команды играли с большой осторожностью»
Опубликовано: 28/11/2017 15:38:13 | : 475

Старший тренер молодёжного состава «Зари» Владимир Микитин о завершившемся поединке против Ю-21 «Шахтёра». Игра лидеров команд молодёжного чемпионата завершилась со счётом 0:0:

- Сегодня обе команды играли с большой осторожностью. Особенно в первые минуты и, по большому счёту, весь первый тайм. Игра была на результат, но в перерыве я сказал ребятам, чтобы они агрессивнее действовали в атаке. Выбегать и не просто выбегать, а большими силами, и, по возможности, прессинговать.

Но ребята, как и «Шахтёр» играли с осторожностью. Соперник явно построил игру от обороны. Это не было неожиданностью для нас. Последние две игры «горняков», которые мы смотрели, они действовали так. Играли надёжно в обороне, не пропустив ни одного мяча, плюс, выиграли 5:0 и 2:0.

Мы знали, что соперник хорошо действует на контратаках. Плюс, у донецкой команды очень сильные стандарты. На последних минутах мы упустили игрока и «Шахтёр» мог выйти вперёд, но нас простил, не попав из выгодной ситуации в ворота.

Но о плохом не будем. Результат достаточно нормальный для двух команд. Продолжаем борьбу за самые высокие места.

Ты не авторизирован на сайте. Пожалуйста авторизируйся!