Один балл на выезде
Опубліковано: 4/12/2017 09:57:09 | : 1970

Не совсем такого результата, которого бы хотелось, достигла луганская «Заря» на выезде, сыграв с «Черноморцем». Да, не спорю, жаловаться на одно набранное выездное очко не стоит, но ведь всегда хочется большего. Достигать новых вершин, покорять горизонты, выполняя самые, казалось бы, непреодолимые задачи. И укреплять, тем самым, дух победителя.

К этому матчу «Заря» подходила в роли фаворита, но держа, при этом, в уме, что «Черноморец» - непростая, крепкая команда. Поэтому оба оппонента начали довольно осторожно, стараясь не допускать ошибок.

И самое интересное в том, что команды в первой 45-минутке были в тени арбитра, который разошёлся настолько, что влепил за первый тайм 7 жёлтых и 2 красных карточки. Во втором тайме ситуация была чуть скромнее – 3 жёлтых и 1 красная карточка. Одним словом, скучать было некогда.

Что же касается событий на поле, то уже на 2-й минуте луганчане создали первый момент у ворот хозяев поля. Александр Караваев пробивал головой после флангового навеса, однако удар сильным не получился и мяч оказался в руках у голкипера.

В целом же, старт встречи прошел, преимущественно, в центре поля и без моментов. Было много борьбы и сумбура в действиях обеих команд.

Однако ближе к забитому голу была именно «Заря». На 11-й минуте неплохо издали пробивал Евгений Опанасенко – Гуторсмог мяч отбить.

Чуть позже после контратаки с острого угла пробивал Артем Громов – в сетку, но, к сожалению, с внешней стороны.

На 18-й минуте «Черноморец» остался вдесятером. Васин умудрился получить две желтые карточки за тридцать секунд и отправился отдыхать.

Забить гол ближе к середине тайма мог Артем Гордиенко, но мяч после его удара попал в штангу, после чего покинул переделы поля.

На 34-й минуте Руслан Бабенко совершил фол, который тянул на второй «горчичник» и команды снова начали играть в равных составах, но теперь уже 10 на 10.

В оставшееся время первых 45-минут «Заря» владела инициативой, нагнетала, но довести дело до прицельного удара не удалось. Ничья 0:0.

Во втором тайме Юрий Вернидуб решил освежить игру в атаке, выпустив Иури. Однако не он, а Владислав Кабаев создал первый опасный момент во второй 45-минутке. Влад классно пробивал в дальний верхний угол, но мяч предательски пролетел чуть выше перекладины.

Чуть позже уже Иури неплохо пробивал головой после подачи углового – неточно.

«Заря» продолжила атаковать. Важно было продолжать набирать очки, чтобы приближаться к лидирующей тройке, поэтому отступать было некуда.

Ребята это понимали и на 67-й минуте, наконец-то, нам удалось свои моменты воплотить в гол. Артем Громов оставил на фланге «с носом» двух защитников «Черноморца» и выполнил прострел на ближнюю штангу, который замкнул пяткой Александр Сваток. Шикарный гол и 1:0 в нашу пользу!!!

Спустя пять минут «Черноморец» сумел сравнять счет. Хобленко остался один в нашей штрафной и удачно замкнул прострел с фланга – 1:1.

Теперь вновь пришлось все начинать заново. Нужно было забивать и снова выходить вперед! Особенно учитывая то, что на 77-й минуте Алассан получил вторую желтую карточку и доигрывать одесситы должны были уже вдевятером.

Главная задача «Зари» на остаток встречи была следующая – выстоять, выдержать и победить! Однако, к сожалению, банально не хватило сил.

Правда, на 84-й минуте мощно пробивал Александр Андриевский – голкипер сумел мяч отбить.

Последние минуты мы провели в атаке, но победить не смогли – 1:1. Не идеальный, но неплохой результат.

Теперь нас ждет важнейший поединок в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы, где уже в четверг, 7-го декабря во Львове мы сыграем против испанского «Атлетика». Нас устроит лишь победа, но мы то верим в «Зарю» и ждем вас на «Арене Львов»!

«Черноморец» (Одесса) - «Заря» (Луганск) – 1:1 (0:0)