Мы ещё вернёмся
Опубліковано: 8/12/2017 09:41:47 | : 2075

Выступления «Зари» в групповом этапе Лиги Европы завершены. К сожалению, не смогли мы пройти сквозь групповой этап, хотя были к этому максимально близки. Лишь победа над «Атлетиком» могла гарантировать луганчанам проход в следующую стадию розыгрыша этого престижного трофея. «Мужики» отдали все силы, старались и бились, но пройти испанский барьер не сумели.

Так как эта игра была важна для обоих клубов, и на кону стоял выход в плей-офф, команды не спешили форсировать события и осторожничали в начале встречи. Хотя, небольшое территориальное преимущество было на стороне «Зари».

Наверняка главной задачей на старте для луганчан была внимательная игра в обороне. Пропустив в самом начале, можно было пасть духом. Поэтому грамотно и четко мы действовали в защитной линии.

В тоже время, «Заря» прекрасно контролировала мяч, стараясь «раскачать» оборону «Атлетика».

Первый удар «Заря» нанесла на 13-й минуте. Александр Андриевский пробил издали – неточно. Но главное, обозначить себя этим ударом.

«Атлетик» едва ли не всей командой плотно стоял в обороне. Сложно пройти защиту, которой не смог забить даже «Реал».

На 21-й минуте прострел в штрафную замыкал Александр Караваев. Саша еле-еле дотянулся до мяча, подправил его и тот пролетел рядом с дальней штангой.

Если же вести речь о первом тайме в целом, то мы владели инициативой, но не довели дело до логического завершения, а «Атлетик», в основном, сидел в обороне и запомнился лишь несколькими ударами Рауля Гарсии.

Во втором тайме нам было некуда деваться. Ничья нас не устраивала. Нужно было идти вперед, оголяя тылы. С каждой новой минутой наши ребята это понимали и шли в атаку.

Этим пользовался «Атлетик», используя контратаки. Одна из таких создал для себя Адуриц, который вошел в штрафную и пробил метров с 6-ти – Андрей Лунин был на месте и мяч отбил!

Чуть позже момент был у Рауля Гарсии, но мяч после его удара попал в перекладину.

После этого эпизода вновь инициатива перешла к нам, но чаще нужно было бить, а «Атлетик» не давал выйти на ударную позицию.

Один из ключевых моментов произошёл за 20 минут до конца встречи. На 70-й минуте нас огорчил Ариц Адуриц, который точно пробил головой под перекладину – 0:1.

Пропустив, мы усложнили себе задачу. Теперь, чтобы выйти в плей-офф, нам надо было забивать дважды, при этом не пропуская. Это была сложная задача. Но команда не опустила руки и старалась бежать вперед.

Однако «Атлетик» действовал грамотно и доказал, что в защите испанцы играть умеют. Не зря же им на выходных не смог забить даже мадридский «Реал».

Интрига умерла за несколько минут до финального свистка. На 86-й минуте точку в матче поставил Рауль Гарсия – 0:2 победа «Атлетика».

К сожалению, нам не удалось выйти из группы в этом году. Но в любом случае, как бы там ни было, нужно сказать спасибо нашей команде за этот групповой этап. За подаренную надежду на чудо, за эмоции и веру в успех! Спасибо, мужики! А Львову отдельное спасибо за отличную поддержку! До новых встреч в Лиге Европы!