Итоги вторых сборов
Опубліковано: 12/2/2018 10:42:10 | : 2265

Зимние сборы 2018-го года – уже история для луганской «Зари». Если о первых сборах мы уже с вами говорили, то теперь акцентируем внимание на втором этапе подготовки «Зари».

Место дислокации «черно-белых» в Турции стал хорошо знакомый нам отель «Камелия», в котором луганчане останавливалась во время прошлогодних турецких сборов. Период сбора – 31-е января – 16-е февраля.

Юрий Вернидуб смог рассчитывать на сборах на  24 футболиста, а во время финальной совместной тренировки и вовсе на 22 человека. Последнюю тренировку с АГМК из-за небольшого повреждения пропустили Артем Громов и Максим Лунев.

Продолжают восстанавливаться Евгений Опанасенко и Василий Прийма, проходя реабилитацию в Сербии.

Не было на сборах и Гаэля Ондуа.

Ну а теперь перейдем непосредственно к совместным тренировкам, которых было три.

Первая из них состоялась 4-го февраля. Нашим оппонентом стал боснийский «Железничар». Итог – наша уверенная победа 5:0, причем четыре мяча побывали в воротах соперника уже в первом тайме. Всего же авторами голов стали – дважды Артем Громов, Евгений Чеберко, Иури и Тимофей Сухарь.

Следующую тренировку мы провели с сербским «Вождовацем», с которым ранее играли несколько раз. В этой встрече забитых голов не было – 0:0.

Ну а 10-го февраля «Заря» встретилась с узбекским АГМК. Это была уже вторая тренировка нашей команды с АГМК на этих сборах. Если в первой мы победили 3:0, то во второй матч закончился вничью – 1:1. Автором гола стал Игорь Харатин.

Таким образом, на вторых сборах забивали следующие футболисты: Артем Громов – 2 гола, Евгений Чеберко, Иури, Тимофей Сухарь и Игорь Харатин – 1 мяч.

16-го февраля «Заря» вернется в Украину, а именно – во Львов. Именно здесь луганчане проведут первый официальный поединок в новом году, сыграв с местными «Карпатами». Игра состоится в воскресенье, 18-го февраля и начнется в 14:00.