Для победы нет плохой погоды
Опубліковано: 19/3/2018 09:57:34 | : 1611

Каждая погода благодать для победы. И это правда. Будь-то снег или дождь, или жаркий день. Побеждать нужно всегда. Профессионалу нет преград, когда он идёт к цели. Это и продемонстрировала луганская «Заря» в выездном поединке против «Вереса», прервав традицию ровенской команды не проигрывать на «Арене Львов».

Поединок выдался напряжённым и равным по силе. Стоит справедливо отметить обе команды, которые выкладывались до последнего, борясь друг с другом за вожделенные три очка.

Но бороться приходилось не только друг с другом, но и с погодой, которая в это воскресенье разыгралась не на шутку практически по всей Украине. Ещё в субботу вечером начался сильный снег, который во Львове продолжался всю ночь. А утром осадки ещё более усилились и, честно говоря, возникал вопрос: а состоится ли игра вообще? Игра состоялась благодаря неимоверным усилиям работников стадиона «Арена Львов» и представителей Нацгвардии, которые помогали расчищать поле за несколько часов до игры. Само поле до этого было накрыто защитным покрытием, подогрев работал и сама земля, по сути, была мягкой на ощупь. Где-то минут за 40 до стартового свистка снег практически прекратился и старт матчу был дан минута в минуту.

Скажем ещё немного о том, что не смогли помочь в этот день команды простудившийся Евгений Опанасенко и имеющий небольшую проблему в области спины Александр Андриевский, но их проблемы носят характер разовый и уже в скором времени ребята в строю появятся. А вот перенёсший операцию Тимофей Сухарь выбыл надолго. У игрока надорваны крестообразные связки и наблюдается небольшая проблема с мениском. Желаем ему скорейшего выздоровления.

А теперь самое время перейти к событиям, которые развивались в этот день на стадионе «Арена Львов».

Снега было столько, что говорить о конструктиве и комбинационном футболе не приходилось.

На 6-й минуте хозяева создали первый опасный момент. Степанюк пробивал в пределах вратарской, но Андрей Лунин сыграл блестяще, отбив мяч.

«Заря» ответила угловым, после которого пробивать с близкого расстояния мог Вячеслав Чечер, но ему помешал защитник.

На 23-й минуте мы должны были выходить вперед. Контратака «Зари» - Иури подхватил мяч, вошел в штрафную и отдал пас на Артема Громова, который пробивал метров с 6-ти в падении – мяч оказался в руках у голкипера. Уверен, если бы не состояние поля, то Громов вывел бы луганчан вперед.

В целом же, в первом тайме команды больше боролись с погодными условиями, чем друг с другом.

В итоге ничья после первых 45 минут.

В самом дебюте тайма Артем Громов вышел один на один с голкипером соперника и пробивал в дальний угол – неточно.

Ну а на 51-й минуте мы все же вышли вперед. Пенальти, заработанный Артемом Громовым, четко и спокойно реализовал Иури – 1:0 в нашу пользу!

Чуть позже свою фамилию на табло «Арены Львов» в графе Голы мог увидеть вышедший на замену Василий Прийма. Вас пробивал после подачи углового в исполнении Александра Караваева – мяч попал в перекладину!

Важно было по такому полю сыграть внимательно в центре поля и у своих ворот, не дав шансов «Вересу». Наши ребята все сделали грамотно - довели дело до логической победы и набрали важнейшие три очка, приблизившись тем самым к первой тройке.

Впереди у команды три выходных дня, а в чемпионате возникает пауза, связанная с играми национальных сборных. По планам у «черно-белых» - проведение товарищеского матча на этой неделе. Состоится ли он и с кем, мы сыграем – будет сообщено на нашем сайте дополнительно.