Без трёх очков
Опубліковано: 2/4/2018 12:16:12 | : 1589

Не сумели взять ни одного очка подопечные Юрия Вернидуба в матче против лидера чемпионата – донецкого «Шахтёра». «Горняки» в этом году набрали ход и не то, чтобы не проиграли ни одной игры, а даже не пропустили в свои ворота ни одного мяча, доведя сумму забитых/пропущенных до 22-0.

Мы старались, бились, пытались навязать донецкой команде свою игру, но, прямо скажем, соперника в этот вечер было не остановить.

Подошли к этой игре «чёрно-белые» во всеоружии. Отметим лишь выпавшего Александра Андриевского. Немного беспокоит Сашу спина, поэтому этот матч он пропускал. А вот Тимофей Сухарь, который недавно перенёс операцию на крестообразной связке, уже приступил к восстановительным упражнениям. Хотя несколько месяцев ему ещё придётся пропустить. Но если мы начинали матч всего без одного футболиста, то вот игру с «Динамо» придётся пропустить, минимум, шестерым. Обо всём этом сейчас и расскажем.

Итак, заполненная процентов на 90% «Славутич Арена» перед этим поединком увидела церемонию награждения. Артём Гордиенко получил памятную футболку за сотый матч за «Зарю», который провёл несколькими турами ранее, а для Вячеслава Чечера памятная футболка стала ознаменованием 400-й игре в украинской Премьер-лиге. Ещё раз поздравляем ребят.

Далее арбитр встречи Виталий Романов дал стартовый свисток, и игра началась. Уже на 8-й минуте Юрию Вернидубу пришлось делать вынужденную замену, когда травму получил Александр Сваток. В игру вошёл Василий Прийма.

«Шахтёр», тем временем, попытался прибрать инициативу в свои руки и частично «горнякам» это удалось. Наша команда грамотно играла на контратаках, пытаясь использовать свои шансы. Неплохой шанс был у Артёма Громова, который вываливался на ударную позицию, но затянул с финальной передачей на Александра Караваева.

У нас же на удары Феррейры, Тайсона и Марлоса среагировал Андрей Лунин, который был одним из лучших в составе нашей команды в этот вечер, не давая оппонентам шанса на взятие ворот. Но на 41-й минуте и он не сумел нас выручить после стремительной атаки «Шахтёра». Мяч подхватил Марлос, отдал на Тайсона и тот расстрелял наши ворота – 1:0 в пользу соперника после первого тайма.

В перерыве Юрий Вернидуб снял не совсем удачно вошедшего в игру Максима Лунёва, выпустив Давида Фаупалу. Давид освежил нашу игру впереди, пытаясь вместе с другими ребятами сравнять счёт в этой встрече.

Но «Шахтёр» шёл вперёд. 51-я минута и Андрей Лунин отражает удар Тайсона в упор. Затем был удар «ножницами», а через некоторое время, на 61-й минуте счёт стал 2:0 в пользу соперника. Бутко прошёл по флангу, навесил на Феррейру и тот не промахнулся.

На 74-й минуте классно издали пробил Александр Тымчик, и попади он несколькими сантиметрами точнее, точно бы получился гол тура, но точность Сашу подвела.

Но фонтан эмоций пришёлся на последние минуты. 88-я минута и прямая красная Евгению Опанасенко за фол против Богдана Бутко. Матч против «Динамо» наш защитник пропустит, точно так же, как и получившие жёлтые карточки Иури, Силас и Максим Лунёв. А если добавить в этот список арендованных у «Динамо» Александра Тымчика и Александра Андриевского, то список получится довольно солидный.

И уже в добавленное арбитром время точку в игре поставил Кайоде, доведя счёт до 3:0 в пользу «Шахтёра».

Но это поражение – не повод опускать руки. Наоборот, нужно проанализировать ошибки, посмотреть на недочёты, грамотно разобраться в ситуации и подойти к игре с «Динамо» с целью отобрать очки у соперника. Вся борьба за третье место ещё впереди.