Полтавский реванш
Опубліковано: 16/4/2018 10:32:49 | : 1523

Бескомпромиссность и воля к победе полтавской «Ворсклы» не оставила нам шансов в противостоянии в рамках 27-го тура. Полтавчане взяли убедительный реванш ровно с таким же счётом, как не так ещё давно уступили на «Славутич Арене».

Не помогли нам в этой игре травмированные Василий Прийма, Александр Сваток и Тимофей Сухарь, а так же дисквалифицированный Евгений Опанасенко. Не будем сегодня много говорить, а сразу перейдём к матчу.

Обе команды понимали важность этой встречи, поэтому события не форсировали. Однако небольшое территориальное преимущество было на стороне луганской «Зари».

Скорость игры была высокая. Команды много бегали и активно боролись, а вот до штрафных доходили не часто.

Один из опасных моментов произошел на 14-й минуте. Артем Громов прострели на ближнюю штангу, а пробивал Давид Фаупала – неточно.

Чуть позже после зрячего паса Давида Фаупалы пробивал метров с 17-ти Александр Караваев – достаточно высоко.

На 40-й минуте первый момент создала «Ворскла». Владислав Кулач пробивал в пределах штрафной – Андрей Лунин перевел мяч на угловой.

В концовке тайма мы имели шанс забить гол в раздевалку, но после удара Силаса мяч пролетел в сантиметрах от перекладины.

Дебют второго тайма поверг нас в шок. На 50-й минуте Владимир Чеснаков с линии вратарской отправил мяч в наши ворота – 0:1.

После этого некоторое время мы не могли прийти в себя. Вроде бежали вперед, прессинговали, но конструктивных действий не было. Было много потерь мяча в простых ситуациях.

Чем ближе время приближалось к своему апогею, тем активнее мы бежали вперед. Однако оборона гостей была готова к нашим атакам и сбоев не давала.

А вот на 73-й минуте «Ворскла» смогла забить вновь. Владислав Кулач четко пробил в дальний угол – 0:2.

На 79-й минуте Иури мог отквитать один гол, но с его ударом метров с 17-ти справился Богдан Шуст.

Остаток поединка луганчане провели в атаках, но забить хотя бы один мяч так и не удалось…

А вот «Ворскла» сумела забить и третий, усилиями Сергийчука – 0:3.

Теперь у нас непростая ситуация. Впереди очередной домашний поединок, в котором терять очки никак нельзя. На этот раз нашим соперником станет «Мариуполь», с которым мы сыграем 22-го апреля. Начало встречи – 14:00.