Верим в «мужиков»
Опубліковано: 23/4/2018 10:08:58 | : 1587

Прервалась серия неудач луганской «Зари». Ребятам важно было её прервать с психологической точки зрения, отпустить её, как обычно говорят. Так и получилось. Игра с «Мариуполем» продемонстрировала возвращение «мужиков», к которым мы так привыкли. Все те, кто посетили «Славутич Арену» в это воскресенье, увидели команду, которая за последние годы привила к себе любовь болельщиков со всей Украины. Не скажу, что матч прошёл гладко, но взяты важные три очка и продолжается борьба за самые высокие места в турнирной таблице.

Вспоминая ситуацию кадровую, отметим травмы Василия Приймы и Александра Сватка, а так же непопадание в заявку нескольких игроков. В принципе, остальные были в строю, настраиваясь только на победу.

Первые минуты встречи прошли на высоких скоростях, но с небольшим сумбуром. Команды попеременно владели мячом, но, преимущественно, в центре поля и до штрафных.

Чуть позже стало отчетливо заметно, что преимущество на нашей стороне. Мы больше владели мячом, больше бежали вперед, но оборона «Мариуполя» была надежна. Прежде всего, потому, что соперник оборонялся едва ли не всей командой.

Первый реальный момент в мате произошел на 28-й минуте. Иури пробивал метров с 19-ти – мяч пролетел рядом с ближней штангой!

Спустя десять минут «Мариуполь», правда, не без нашей помощи, реализовал единственный свой момент. Артем Гордиенко увлекся игрой, ошибся и после этого мяч перехватил Дмитрий Мишнев, который и открыл счет – 0:1.

Второй тайм мы начали с атак. «Заря» продолжила нагнетать. При этом важно было не заиграться, ведь «Мариуполь» активно выбегал в контратаки.

На 54-й минуте Александр Караваев получил мяч, вошел в штрафную и пробил – неточно.

Затем вышедший на замену Давид Фаупала пробил с угла штрафной – выше ворот.

На 67-й минуте мы таки забили! Артем Громов поборолся за мяч, подбежал к штрафной соперника и зряче отдал на Иури, который и сравнял счет - 1:1!!!

На 72-й минуте Александр Андриевский пытался исполнить «сухой лист», но Гальчук сумел мяч отбить.

Чуть позже мы забили вновь! После подачи Саши Андриевского с углового Иури пробил головой - мяч попал в защитника и Артем Гордиенко, исправляясь и извиняясь за свою ошибку в первом тайме, забив второй мяч - 2:1!!!

На 80-й минуте Кирюханцев совершил фол последней надежды против Громова и получил справедливую прямую красную карточку. «Мариуполь» остался вдесятером.

Уже в компенсированное арбитром время мы забили снова! Контратака «Зари». Александр Караваев получил мяч, вошел в штрафную и пробил - мяч отбил голкипер, но на добивании оказался Артем Громов, который и увеличил наше преимущество - 3:1!

После такой победы хочется сказать – вот и узнаём мы «Зарю», которая никогда не сдавалась, шла вперед до последнего и побеждала!

На этой неделе нас ждет еще один домашний матч. В воскресенье, 29-го апреля нашим соперником станет ровенский «Верес». Начало встречи – 14:00. Ждем вас на «Славутич-Арене» и верим в «Зарю»!