Ю-21: «Заря» - «Мариуполь» (протокол)
Опубліковано: 21/7/2018 16:49:54 | : 2036

Сегодня Ю-21 луганской «Зари» провела стартовый поединок нового чемпионата. Наш соперник – футбольный клуб «Мариуполь». Вашему вниманию протокольные данные этой встречи.

«Заря»: 1. Фелипе, 5. Повалий, 8. Вовченко, 9. Литвин, 6. Решетов (14. Демченко, 48), 17. Загоруйко (18. Качавенда, 80), 4. Мильченко (2. Поддубный, 85), 16. Шалфеев, 7. Борисенко (13. Новиков, 76), 11. Алефиренко (3. Азизов, 65), 15. Майборода (к).

Запасные: 12. Хмеловский,  10. Белоцерковец.

Старший тренер: Владимир Микитин.

«Мариуполь»: 1. Гриценко, 6. Семенихин (к), 16. Шинкаренко, 18. Крашневский, 5. Савин, 7. Билоконь, 11. Проданов (22. Породько, 82), 19. Маймула (4. Мочевинский, 78), 9. Литовченко, 13. Быковский (14. Денисов, 57), 21. Бугай (17. Вакуленко, 46).

Запасные: 12. Поспелов, 17. Вакуленко, 23. Булгаков, 20. Бабий.

Старший тренер: Геннадий Орбу.

Данный матч был назначен к проведению на стадионе Торпедо, где, собственно, и состоялся.

Стартовый свисток в 17.00 и игра началась.

25-я минута. Хорошая позиционная атака Зари, Алефиренко подхватил мяч, грамотно отдал на Майбороду, тот вышел на ударную позицию и расстрелял голкипера - на 25-й минуте счёт стал 1:0 в нашу пользу.

35-я минута. Удар по воротам соперника, мяч вылетает на линию штрафной, где находится Борисенко, тот с лёта красиво бьёт и мяч влетает в угол ворот мариупольцев - 35-я минута и 2:0.

Во втором тайме мы дважды попали в перекладину. Милиметров не хватило, чтобы забить.

73-я минута. Ещё одна прекрасная комбинация Зари. Загоруйко вразрез отдал на Борисенко, тот на милиметр избежал положения вне игры, оказался на ударной позиции и безукоризненно пробил мимо голкипера - 3:0 на 73-й минуте.

Старт нынешнего чемпионата для нашей молодёжи с уверенностью называем удачным. 3:0 - таков итог сегодняшней встречи с Мариуполем.

Дирекція Прем’єр-ліги затвердила дати та час матчів 28-го туру...
До вашої уваги бригада арбітрів перенесеного матчу 10-го туру...