«Брага» разгромила «Ньюкасл» перед поездкой в Запорожье
Опубліковано: 2/8/2018 09:18:34 | : 1513

Соперник «Зари» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы в своем последнем контрольном матче накануне поездки в Запорожье показал очень уверенную игру – подопечные Абела Феррейры разгромили команду английской Премьер-лиги «Ньюкасл» 4:0. Как отмечают португальские СМИ, общая характеристика матча – игра с односторонним движением и полный контроль ситуации на поле со стороны «Браги».

Стартовый состав «Браги» выглядел следующим образом: Матеус, Марсело Гойано, Бруно Виана, Рауль Силва, Сиквейра, Клаудемир, Франсержио, Эсгайо, Рикардо Орта, Вилсон, Паулиньо.

В первом тайме «Брага» имела три голевых момента, но не использовала их. А вот после перерыва хозяев поля, а матч проходил в Браге на стадионе «Estadio Municipal de Braga», что называется, прорвало. Рикардо Орта на 52-й минуте открыл счет, а на 77-й минуте Жоао Новайш увеличил его. Тот же Жоао Новайш, воспользовавшись передачей Франсержио, довел счет до 3:0, а точку в игре на последней минуте поставил Диего Соуза.

Отметим, что по ходу матча Абел Феррейра проводил многочисленные замены, и на поле выходили:  Пабло, Лукас, Диого Фигейраш, Вукчевич, Жоао Новайш, Лютер Сингх, Шадаш, Эдуардо, Диего Соуза и Фабио Мартинш.

Напомним, что первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы состоится 9 августа на «Славутич-Арене», начало в 21.30.