Обидная, но справедливая ничья
Опубліковано: 1/10/2018 10:18:35 | : 1357

Никто не ожидал лёгкой прогулки во встрече с футбольным клубом «Львов». Львовяне доказали, что являются командой, которая борется в своих стенах до последней минуты, а на выезде вообще уступает крайне редко.

В минувший уик-энд наша команда встретилась с львовянами в очном поединке на стадионе «Славтутич-Арена», схлестнувшись в непримиримой борьбе на запорожской земле.

Не помог нам в этой встрече заболевший Александр Сваток, пропускали матч травмированные Дмитрий Хомченовский, Виталий Вернидуб и Артём Гордиенко. Остался на скамейке запасных и вошёл в игру лишь во втором тайме пропустивший несколько дней тренировок Артём Громов. Кадровые проблемы, увы, у нас присутствовали.

Перейдём к матчу.

С самого начала матча «Заря» завладела территориальной и игровой инициативой. Мы больше атаковали, больше играли вперед. «Львов» же, преимущественно, оборонялся. Соперник заведомо играл вторым номером, но, при этом, грамотно используя контратаки.

На 12-й минуте Александр Караваев хорошо пробивал головой после подачи углового – мяч пролетел рядом с дальней штангой!

Затем наступило небольшое затишье на поле. «Львов» немного огрызался и пытался отодвинуть игру от своих ворот. На какой-то промежуток времени это им удалось.

На 24-й минуте поединка «Заря» напомнила о себе ударом Богдана Михайличенко с линии штрафной – несильно и в руки голкиперу. Спустя десять минут с острого угла пробивал Рафаэль – выше ворот.

Был момент и у «Львова», но в том эпизоде в нужное время и в нужный момент был Богдан Михайличенко, который встал на пути мяча и спас луганчан.

А чуть позже Лукас Тейлор пробивал в пределах штрафной – мяч отбил Луис Фелипе, а затем за нас сыграла перекладина.

В итоге, первый тайм, в большинстве своем, был равным и нулевой ничейный счет справедлив.

Дебют второй половины матча «черно-белые» провели в атаках. Одна из них завершилась ударом в ближний угол в исполнении Богдана Леднева – мимо ворот.

Спустя минуту снова пробивал Богдан Леднев. На этот раз с линии штрафной и в руки вратарю.

Заметно прибавила наша команда в скорости после перерыва. Все чаще и быстрее мы стали бежать в атаку. Важно было забить и почувствовать уверенность.

«Львов» проводил второй тайм в глухой обороне. Нам же до поры до времени не удавалось нанести точный, а главное результативный удар.

На каждом участке поля была самоотверженная борьба. Никто не хотел уступать. В этом командам не откажешь. Но очков борьба не добавляет, поэтому «Заря» продолжила бежать в атаку.

На 85-й минуте наша команда имела реальный шанс забить! После подачи со стандарта и суматохи в штрафной, удар метров с 6-ти наносил Игорь Харатин – голкипер сумел отбить этот удар.

А спустя две минуты «Львов» ответил своим моментом. Лукас Тейлор вышел один на один с Луисом Фелипе и наш кипер сыграл блестяще, отбив удар!

В итоге, к большому нашему сожалению, добыть победу луганчанам не удалось. Обидная, но все же справедливая ничья – 0:0.